АРХИВ:

Свежеизбранная облдума в сборе. Председатель избран, Чепрасова ждет пост вице-спикера. Фото

19.09.2017 11:30 | 1217#
Свежеизбранная облдума в сборе. Председатель избран, Чепрасова ждет пост вице-спикера. Фото

В эти минуты проходит первое заседание Саратовской областной думы шестого созыва. Собравшиеся сразу же перешли к процедуре избрания председателя Саратовской областной думы, на который "ЕР" рекомендовала Ивана Кузьмина.
Других предложений не поступало.


"Хочу выразить благодарность за выдвижение на столь высокий пост. Понимаю задачи и важность этой деятельности. Я считаю, что работа депутатов должна тесно взаимодействовать с правительством и Общественной палатой. Наша дума должна работать на благо наших граждан. Постоянная связь с избирателями на местах - наша обязанность", - выступил Иван Кузьмин и вспомнил инициативы нашего земляка, председателя Госдумы Вячеслава Володина, работы по исполнению которых, по его мнению, "хватит на годы".

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

После десятиминутного перерыва были объявлены результаты голосования: Иван Кузьмин избран председателем Саратовской областной думы. За него проголосовало 39 человек, 3 – против.

Накануне же состоялось заседание фракции "ЕР" нового созыва Саратовской областной думы. Партия власти определилась с кандидатами в руководящие органы регионального парламента.
Фотография

Фотография

Фотография

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению предложено доверить депутату Владимиру Писарюку; комитет по строительству и ЖКХ - Александру Санинскому; комитет по аграрной политике - Николаю Кузнецову; комитет по социальной политике – Александру Романову; комитет по бюджету и налогам – Владимиру Капкаеву; комитет по культуре и общественным отношениям – Алле Лосиной.
Комитет по спорту и физической культуре может возглавить Дмитрий Пьяных, депутат от ЛДПР, которому передал свой мандат лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.
Фотография

Фотография

Фотография

Как ранее прогнозировало ИА "Взгляд-инфо", председателем думы рекомендовано избрать Ивана Кузьмина ("ЕР"), зампредами - Ольгу Алимову (КПРФ) и Ивана Чепрасова (самовыдвиженец из Балакова).
Фракцию возглавил Николай Кузнецов, его заместителями стали Николай Семенец и Алла Лосина.
Фотография

Фотография

Фотография



Автор: ИА Взгляд-инфо. Фото ИА Чет вертая власть
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 456 | 4

Наша Даша - в Зените!