АРХИВ:

Медкомиссия и техосмотр - в интернет-режиме. Прокурор Балакова изобличил 40 незаконных сайтов

20.09.2017 10:20 | 392#
Медкомиссия и техосмотр - в интернет-режиме. Прокурор Балакова изобличил 40 незаконных сайтов

Прокуратура г. Балаково Саратовской области в ходе Интернет-мониторинга выявила сразу 40 сайтов, посетителям которых предлагалось получить медицинские справки для получения водительских удостоверений без посещения медучреждений.

Приобрести медицинские документы мог любой пользователь Интернета. Посетителям сайтов также предлагалось приобрести дистанционно диагностические карты без фактического прохождения технического осмотра автомобиля и водительские удостоверения Российской Федерации без соответствующего обязательного обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД.
Учитывая, что за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов (бланков) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, прокурор города направил в суд заявления о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Вступившими в законную силу решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Материалы направлены в Роскомнадзор для включения интернет-сайтов в перечень запрещенных, а также ограничения доступа к их просмотру. В настоящее время сайты заблокированы, сообщает генеральная прокуратура.
Напомним, накануне мы сообщали о том, что в ходе прокурорской проверки в Балакове выявлены 10 лиц, имеющие действующие водительские удостоверения и, при этом, состоящие на диспансерном учете врача психиатра-нарколога с противопоказаниями к управлению транспортными средствами.
По этому поводу прокуратура города направила в суд административные исковые заявления о прекращении права управления транспортными средствами данными лицами.
Судом требования прокурора удовлетворены.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 263 | 2

Приглашаем на работу