АРХИВ:

Административная комиссия и по осени продолжает штрафовать за купания в неположенных местах

21.09.2017 10:50 | 304#
Административная комиссия и по осени продолжает штрафовать за купания в неположенных местах

На текущей неделе в Балакове Саратовской области прошло очередное заседание административной комиссии.
Всего было рассмотрено 23 протокола об административных правонарушениях.


Традиционный букет беззакония выявлен в сфере торговли, которая зачастую идет в неприспособленных местах и без должного пакета документов. В местах с большой проходимостью предприимчивые граждане предлагают балаковцам приобрести грибы, мед, свежую рыбу, мясо, молочные продукты, раскладывая товар прямо на тротуаре или в багажнике автомобиля.

В этот раз члены комиссии разбирали и сезонные нарушения. В частности, пять протоколов касались купания в неустановленных местах. Ни один из нарушителей на заседание комиссии лично не пришел. Всем им вменен штраф в размере 500 рублей.
Варварская расклейка объявлений – еще одно болезненное для города нарушение. Расклейщик, пойманный с поличным, «наказан рублем».
Кроме того, рассмотрены два протокола, относительно отсутствия адресного указателя на объектах частной собственности. Члены комиссии ограничились устным замечанием, поскольку предприниматели ситуацию уже исправили.
В завершении заседания административной комиссии, ее члены отдельно обсудили поведение некоторых злостных нарушителей, которые не только не оставляют свою противоправную деятельность (например - торговля рыбой), но и игнорируют обязанность оплачивать штрафы. Было предложено подать на таких людей в суд, в частности по вопросу невыплаты штрафов, сообщает Пресс-служба администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 88 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА