АРХИВ:

Уроки жизни. От института до пенсии не так уж и далеко

21.09.2017 17:30 | 268#
Уроки жизни. От института до пенсии не так уж и далеко

19 сентября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации прошел «Единый день пенсионной грамотности». Традиционно в Управлении ПФР в Балаковском районе организован День открытых дверей, на который были приглашены студентов вузов, действующих на территории города Балаково.

На экскурсии, которую провели руководители отделов управления, студентам рассказали о российской пенсионной системе, о функциях управления как территориального органа ПФР. В рамках презентации нового сайта ПФР, который разработан специально для молодого поколения, студенты познакомились с многообразием программных комплексов и электронных сервисов ПФР. С помощью специалистов управления студентка балаковского вуза зарегистрировалась на сайте госуслуг с подтвержденной учетной записью, получила консультацию, как воспользоваться приложением «ПФР Электронные сервисы» для мобильного телефона.

Фотография

По доброй многолетней традиции специалисты управления в этот день пробовали свои силы в роли преподавателей в школах и ССУзах. Учащимся презентовали учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Этот красочный буклет дает молодым людям ответы на такие важные вопросы: что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии, почему важно получать «белую» зарплату. Школьники хорошо усвоили страховые принципы современной пенсионной системы, согласно которой пенсионный капитал формируется у человека всю его трудовую жизнь. С помощью электронных сервисов ПФР студенты техникумов рассчитали размер своей будущей пенсии.
В день пенсионной грамотности участниками обучения стали 285 школьников и студентов 9 учебных заведений города Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА