АРХИВ:

Все равно вы совершенства не достигнете! Что разглядел бы в балаковцах Сальвадор Дали?

22.09.2017 11:31 | 1084#
Все равно вы совершенства не достигнете! Что разглядел бы в балаковцах Сальвадор Дали?

Тихо, мирно и по-быстрому прошли публичные слушания о внесения изменений в основной закон Балаковского района. Накануне в мэрии Балакова прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав района.

Наверное это были самые быстрые слушания в новейшей истории нашего города: уложились в 15 минут!
Сначала с докладом выступил помощник прокурора Балакова Дмитрий Гончаров, который рассказал о том, зачем и почему понадобились эти изменения. Из его слов откровенно скучающие балаковцы (в основной массе сотрудники администрации) узнали что проект решения об этих изменениях, представленный на рассмотрение в прокуратуру, никаким законодательным нормативам не противоречит и всецело одобрен главой надзорного органа. А значит – за него можно смело голосовать.

Фотография

Некоторую живинку внес общественник Евгений Запяткин. Говоря о том, сколько раз вносились изменения в законодательные акты о местном самоуправлении, он даже процитировал Сальвадора Дали «Не бойтесь совершенства, все равно вы его не достигнете». Председатель ОПы предложил издать Устав района отдельной брошюрой, чтобы этот основополагающий документ был не только в каждой школе, но и в каждом детском саду:
- Где воспитатели будут втолковывать детям, что у нас на территории района есть основной закон, по которому мы все живем. Чтобы не было юридической каши в голове с самого детства. А то многие, извините за выражение, ни черта не знают, а требуют много.
Фотография

На этом прения закончились, собравшиеся единодушно подняли руки «за» и разбежались по своим рабочим кабинетам. А что, молодцы. Сальвадор Дали наверняка бы одобрил.
Фотография

Фотография



Автор: Андрей Будякин. Фото автора
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА