АРХИВ:

Старший лейтенант большого секса оштрафован на 10 тысяч рублей

22.09.2017 16:00 | 356#
Старший лейтенант большого секса оштрафован на 10 тысяч рублей

Сотрудник полиции Сергей Печенов, похитивший презервативы из саратовского гипермаркета, оштрафован на 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР области.

Напомним, 22 апреля в гипермаркете "Лента" г. Саратова был задержан 25-летний сотрудник полиции, который пытался совершить кражу. Блюститель закона приехал в магазин с женой и двумя детьми, один из которых - грудной. На кражу он решился после того, как супруга попросила купить ей эпилятор, стоимость которого превышала тысячу рублей. Страж порядка не обладал достаточным количеством средств, но желание обрадовать жену оказалось сильнее.

Помимо эпилятора, под руку офицеру попались пять упаковок презервативов (60 штук) и три гелевые ручки, которые он положил себе в карман куртки. Предусмотрительно сняв с них упаковки, он подошел к кассе и стал оплачивать товар, который находился в продуктовой тележке. Общая сумма покупок превысила 5 тысяч рублей, однако презервативы, эпилятор и гелевые ручки полицейский от кассира утаил. Далее он намеревался выйти из магазина, однако сотрудники охраны заметили момент кражи по видеокамерам и задержали его на выходе.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в Волжском следственном отделе, полицейский полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Свой поступок он объяснил "тяжелой психотравмирующей ситуацией", в частности, тяжелыми условиями работы и декретным отпуском супруги. Уголовное дело было возбуждено по ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). 23 августа оно было рассмотрено в мировом суде.
"В связи с тем, что преступление относится к категории небольшой и средней степени тяжести, и гражданин ранее не привлекался к уголовной ответственности, уголовное дело было прекращено судом и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей", - прокомментировали в СО Волжского района.



Историю с саратовским полицейским высмеял популярный ведущий "Первого канала" Иван Ургант в авторской передаче в рубрике "Маленькие победы большой страны".
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, подозреваемый уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам", а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Видео с камеры наблюдения гипермаркета здесь.
ссылка

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 270 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА