АРХИВ:

Плывем в Балаково? Губернатор прокатился с молодежью на подводных крыльях. Фото

22.09.2017 13:20 | 1261#
Плывем в Балаково? Губернатор прокатился с молодежью на подводных крыльях. Фото

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 22 сентября принял участие в прогулке по первому туристическому маршруту в Вольск на судне с подводными крыльями «Восход», сообщает портал Регион 64.

Ранее глава региона поставил задачу возобновить это направление. С этой целью в текущем году закуплено 2 быстроходных судна - «Метеор» и «Восход», о прибытии которых в Балаково мы сообщали отдельно.
Планируется, что они будут курсировать по маршруту «Саратов-Балаково-Хвалынск». Кроме того, Радаев выступил с инициативой начать производить подобные теплоходы на Балаковском судостроительном заводе. По этому вопросу губернатор даже напрямую обратился к Президенту России Владимиру Путину.

Фотография

Фотография

В прогулке приняли участие также 10 студентов института социального и производственного менеджмента СГТУ направлений «Сервис» и «Туризм» и факультета международного бизнеса и торговли эконома.
Фотография

Фотография

«Вам нужно самим прочувствовать и уловить особенности этого направления. Нам нужно развивать внутренний туризм. Это непросто. У нас должны быть такие теплоходы - комфортные, с хорошим обзором. Не просто же так их раньше выпускали. Мы приобрели сейчас эти 2 теплохода. А сейчас производят суда нового формата в Ярославле, мы будем закупать их в следующем году, чтобы начать с туристического кластера и развернуть это направление как услугу общественного транспорта. Это будет очень выгодно. У нас большая протяжённость вдоль Волги, грех не использовать такие возможности», - обратился глава региона к студентам.
Фотография

Фотография

Он также расспросил их о том, какие туристические места они знают в Саратовской области.
«Будем их экзаменовать, чтобы они не зря учились!» - пошутил губернатор.
Фотография

Фотография

Первый рейс быстроходного судна «Восход» по новому маршруту от Саратова до Вольска, открытому 22 сентября, пришлось прервать из-за неблагоприятных погодных условий.
Сильные волны на Волге не позволили дальше продолжать прогулку. Теплоход вернулся в Саратов, пишет ИА Регион 64.

Автор: фото ИА Взгляд-инфо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!