Предложить новость
16 декабря, -10°C $ 58.9, € 69.43
     Шугаринг   Привет! Меня зовут Светлана и я предлагаю услуги шугаринга любых зон. Использую только качественные материалы премиум класса и одноразовые расходные материалы. Длительность эффекта от шугаринга до 1 месяца. Цены приемлимые. Бесплатное обезболивание и предварительный пилинг, если это необходимо.   89379740906      •      Продам NISSAN NOTE 2013 г   Продам NISSAN NOTE 2013 г.Начало эксплуатации март 2014г. Пробег 43000 км,в отличном состоянии.   9378028453      •      Айкидо и самооборона   Проводится набор в группы на занятия по айкидо и самообороне.   89271513688      •      куплю   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      куплю   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •       Коляска 2 в1 Slaro Sofia   Коляска 2 в 1 Slaro Sofia, цвет: капучино/светло-бежевый в отличном состоянии. Люлька из ткани хлопка, колесе надувные, резиновые, передние поворотные с фиксацией. В люльке и прогулочном блоке можно менять положение ребенка. В комплекте дождевик, москитная сетка, накидка на ноги.Торг   89271428212      •      Ведущий музыкант на корпоратив свадьбу юбилей   Ведущий, тамада, музыкант Балаково Вольск Хвалынск Пугачев на свадьбу, юбилей, КОРПОРАТИВ. Большой опыт работы, индивидуальный подход, разумные цены. Выезд по области и РФ. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!! 89276265701   89276265701      •      расклейщик объявлений   требуется расклейщик объявлений в жг. возраст от 18 лет. выгодные расценки. оплата сразу. 89376388206   89376388206      •      Продам 2х ком кв в районе ТЦ ОРАНЖ   Продам 2х ком кв в 3 микр 1/5 состояние хорошее.Собственник.   89370225331      •      Продам 2х ком кв в районе ТЦ ОРАНЖ   Продам 2х ком кв в 3 микр 1/5 состояние хорошее.Собственник.   89370225331      •
23 сентября 2017 г. 09:03

Есть идея делать сельские дороги в области из фосфогипса

На трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград" строится объект с использованием фосфогипса, сообщило региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Материалом, который является отходом производства минеральных удобрений в Балакове, покрывают технический съезд, который будет служить также парковкой для грузового транспорта.

"Раньше здесь была грязь и лужи. Осенью машины не могли заехать на площадку. Сейчас здесь делается слой из фосфогипса, затем будет слой из щебня с битумом, сверху все покроется асфальтобетоном", - рассказал руководитель предприятия "Вектор-СГУ" при классическом университете Сергей Коротковский. Авторы технологии отмечают: ранее в качестве эксперимента фосфогипс использовали и на других "участках", при этом они "стоят" хорошо. "И мы можем гарантировать, что 25 лет будет стоять. Это проверено лабораторными испытаниями. Уже несколько лет стоит дорога в Быковом Отроге Балаковского района. В прошлом году наши специалисты брали вырубки из основания - до 10 мегапаскаль прочности у дороги, при требовании - 2", - отмечает инноватор. Ректор СГУ Алексей Чумаченко высказал мнение, что все сельские дороги по программе "Социальное развитие села" следует сделать из этого материала: "Этот строительный материал интересен и Московской области и Санкт-Петербургу. К тому же нормативная база для использования фосфогипса выполнена в полном объеме. Стандарт был утвержден 29 декабря 2016 года в Росавтодоре"? - пишет Sarbc.ru.
Отмечается, что стоимость дорожного строительства при этом обойдется на 20-50% дешевле традиционных способов.


Автор: Sarbc.ru [Экология]
Комментарии:
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 10:13
Шо опять .......???
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 09:37
Старые песни о главном!

Сомневаюсь, что «это», другими словами язык не поворачивается назвать сию субстанцию, заинтересовало Москву и Питер!

Скорее будет так:

Средства выделяемые на асфальтирование дорог по стране, пойдут именно на асфальтирование дорог на столичные регионы. А вот по селам и весям страны размажут «это», а значиться везде это будет именно как асфальт высококачественный!

В итоге получается, что липа - это сосна, проведенная в отчете как дуб...

Очередная афера века, не иначе!
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 10:39
23 сентября 2017 г. 10:13Гость, Вы писали: Шо опять .......???


Не опять , а на гораздо более масштабном уровне. Чудеснейшим образом изменился класс опасности этих отходов и их теперь закапывают в дороги.
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 11:01
Есть идея делать сельские дороги в области из фосфогипса и вытравить нахер всё сельское население.
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 11:08
Какая хрень! Опасные отходы чудесным образом превратились в стройматериал. Если слой щебня с битумом и асфальтобетон, то зачем нужен этот фосфогипс?
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 11:30
23 сентября 2017 г. 11:08Гость, Вы писали: Какая хрень! Опасные отходы чудесным образом превратились в стройматериал. Если слой щебня с битумом и асфальтобетон, то зачем нужен этот фосфогипс?
Могу предположить, что в качестве некой основы (подушки)вместо песка или чего-то другого
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 12:14
Видимо сенатор не плохо нашим чинушам отвалил.
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 12:48
моё мнение - селянам и так пойдёт. там реально нет дорог местами. Пусть хоть так будет. Щебёнка дороговато, а тут отходы считай производственные. нашли применение и прекрасно
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 13:40
Какие у наших правителей поганые идеи!
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 13:53
Маразм крепчает!!!
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 14:06
23 сентября 2017 г. 11:30Гость, Вы писали:
23 сентября 2017 г. 11:08Гость, Вы писали: Какая хрень! Опасные отходы чудесным образом превратились в стройматериал. Если слой щебня с битумом и асфальтобетон, то зачем нужен этот фосфогипс?
Могу предположить, что в качестве некой основы (подушки)вместо песка или чего-то другого




и ппц автомобилям от агрессивного слоя
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 18:02
23 сентября 2017 г. 11:01Гость, Вы писали: Есть идея делать сельские дороги в области из фосфогипса и вытравить нахер всё сельское население.
23 сентября 2017 г. 12:48Гость, Вы писали: моё мнение - селянам и так пойдёт. там реально нет дорог местами. Пусть хоть так будет. Щебёнка дороговато, а тут отходы считай производственные. нашли применение и прекрасно






они голосовали за радайку и чапраську

эти крепостные

так что пусть фосфор нюхают

в благодарность
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 18:13
Нормальный вариант. и ничего с вашими гнилыми тазами не случиться. "агрессивная среда" в них за рулем сидит!
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 18:47
23 сентября 2017 г. 11:08Гость, Вы писали: Какая хрень! Опасные отходы чудесным образом превратились в стройматериал. Если слой щебня с битумом и асфальтобетон, то зачем нужен этот фосфогипс?
В Штатах в фосфогипс сажают апельсины - этот материал - неплохое удобрение, также он используется для гипсования солонцовых почв. Но вот в нашей стране, да еще в дорожном строительстве... Денег выделят, как на строительство полноценных дорог, а реально их, дороги, отсыпят из фосфогипса. Разницу, естественно, по карманам или на оплату депутатства сынкам местных дорожных олигархов Дартаньянов.
Гость(Верхнему)
Цитировать
23 сентября 2017 г. 18:52
Добавляйте фосфогипс в обеденный рацион работников Фосагро.
Гость(05.11.2017)
Цитировать
23 сентября 2017 г. 19:03
Есть идея - расстрелять членов Единой России на красной площади за геноцид.
Гость
Цитировать
23 сентября 2017 г. 19:17
23 сентября 2017 г. 18:52Гость, Вы писали: Добавляйте фосфогипс в обеденный рацион работников Фосагро.


Лучше в колбасу и молоко
Гость(Гость)
Цитировать
23 сентября 2017 г. 21:28
Перестаньте нагнетать панику. Во многих сёлах Быково-Отрогского муниципального образования построены дороги с применением гипса. И никто от этого с ума не сошёл, не отравился... И, главное, дороги эти от обычных внешне не отличаются. А жители благодарны. Так что в любой новости можно найти негатив. А уж если в ней есть слово "фосфогипс", то всё, пиши пропало, сразу просыпаются знатоки и начинают всех пугать. Вообще на улицу выходить опасно. И асфальт, кстати, привычный нам всем, та ещё конфетка. А битум - тот вообще страшный канцероген. И ничего, мы радуемся, когда нам у подъёздов изрядно поливают дорожки этими веществами, а затем свежий асфальт выкладывают. Мы же к ним привыкли. А тут на трассе под грузовики делают площадку и весь мир уже оказался под угрозой, большей, чем северокорейские ракеты.
Гость(гость 2)
Цитировать
24 сентября 2017 г. 01:56
В саробласти кроме фосфогипса есть и отходы химзавода по переработке химоружия в Горном.Их тоже надо куда-то определять.Может Доцент из СГУ подскажет.Диссертацию напишет.Может быть сам понюхает для начала,на дачку себе завезет для удобрения цитрусов например.В Африке таких удобрений нет,а апельсины растут.Господин Овсянников с Шарабановой сельскую медицину Балаковского района мудернизировали т.е угробили.Лечить некому.Так что народ продолжай выживать.Фосфор Вас вылечит.
Гость
Цитировать
24 сентября 2017 г. 06:25
24 сентября 2017 г. 01:56Гость, Вы писали: В саробласти кроме фосфогипса есть и отходы химзавода по переработке химоружия в Горном.Их тоже надо куда-то определять.Может Доцент из СГУ подскажет.Диссертацию напишет.Может быть сам понюхает для начала,на дачку себе завезет для удобрения цитрусов например.В Африке таких удобрений нет,а апельсины растут.Господин Овсянников с Шарабановой сельскую медицину Балаковского района мудернизировали т.е угробили.Лечить некому.Так что народ продолжай выживать.Фосфор Вас вылечит.
И напишет и подскажет и правильно сделает. Асбест - опаснейший канцероген - все панельки "ленинградского" проекта по Набережной Леонова сделаны из асбестово-бетонных плит, если что. Только безумец туда заселится. ВСЯ ДСП выделяет фенолы и формальдегиды - сильнейшие канцерогены - выбрасывай мебель. Сигаретный дым , содержит смолы, формальдегиды - сильнейшие канцерогены которые ты впитываешь в себя в колоссальных дозах _ почему куришь? В кайф? А нас за что гробишь? Выбросы пазиков и гнилых тазов ежедневно выбрасывают в воздух города столько дерьма, что вся твоя куча фосфогипса не выбросит и за год. Поэтому заткнись и не скули баран безмозглый. Выкидыш Караматери.
Гость
Цитировать
24 сентября 2017 г. 09:27
ВСЯ ДСП выделяет фенолы и формальдегиды.

1) есть безфенольные

2) Именно поэтому срок службы такой мебели ограничен. Новая мебель не должна выделять, но по эксплуатации защитный слой перестает сдерживать содержащийся в ДСП вещества.

Только в детских садах и школах на нормы плюют. И мебель стоит десятилетиями.



Гость
Цитировать
24 сентября 2017 г. 09:29
Поэтому заткнись и не скули баран безмозглый. Выкидыш Караматери.



Даун, все перечисленные проблемы бесследно не проходят. Здоровых детей в 11 классе уже нет!

Вот и недавнее исследование НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "Национальный научно-практический центр здоровья детей" это подтвердило. 4,3 процента школьников абсолютно здоровы только в первом классе, зато к выпуску такой ребенок, скорее, исключение.
Гость
Цитировать
24 сентября 2017 г. 09:33
23 сентября 2017 г. 12:48Гость, Вы писали: моё мнение - селянам и так пойдёт. там реально нет дорог местами. Пусть хоть так будет. Щебёнка дороговато, а тут отходы считай производственные. нашли применение и прекрасно


Можно замечательно обойтись без гипса. Описанная "технология" ничто иное как закапывание гипса под дорожное полотно. Это вовсе не замена песку который должен предотвращать просадку и отводить воду. НИЧЕГО ЭТОГО гипс не делает. Более того он "плывет" и остатками кислоты разрушает и без того некачественный щебень. Щебень который имеется в саратовской области практически непригоден для дорожного строительства.
Гость
Цитировать
24 сентября 2017 г. 18:02
Когда едешь возле фосфогипсовой горы видно, что она вся постепенно зарастает какой то высокой травой. Что за трава такая, что растет на голом фосфогипсе?
Гость(Гость)
Цитировать
24 сентября 2017 г. 20:08
Обычная полевая трава. Там ещё и деревья на ней растут, берёзы например.
Гость
Цитировать
24 сентября 2017 г. 20:51
24 сентября 2017 г. 20:08Гость, Вы писали: Обычная полевая трава. Там ещё и деревья на ней растут, берёзы например.
Т.е. растения не подозревают об "опасности" фосфогипса, исли растут прямо в нем.
Гость(Гость)
Цитировать
25 сентября 2017 г. 10:17
Об "опасности" фосфогипса не подозревают и различные животные, которые обитают на отвале. А трава растёт сама по себе, никто её специально там не высаживает.
Гость
Цитировать
25 сентября 2017 г. 13:52
25 сентября 2017 г. 10:17Гость, Вы писали: Об опасности фосфогипса не подозревают и различные животные, которые обитают на отвале. А трава растёт сама по себе, никто её специально там не высаживает.
Неужели наша Карамать-защитница снова пи@дит как Троцкий?
Гость
Цитировать
29 сентября 2017 г. 10:28
я думаю надо футбольные поля на ЧМ-2018 отсыпать фосфогипсом... никто в мире еще так не играл в футбол.
Имя:

Текст сообщения:



Рекомендуем: [Экология]