АРХИВ:

На эту неделю в Балаково придет бесплатное отопление

25.09.2017 9:40 | 1103#
На эту неделю в Балаково придет бесплатное отопление

Саратовский филиал «Т Плюс» сообщает: завершается подготовка объектов теплосетевого комплекса г. Балаково к новому отопительному сезону. Оборудование тепловых сетей, насосных станций, центральные тепловые пункты, групповые бойлеры готовы к работе в осенне-зимний период.

Контрольную оценку энергообъектам даст тестовый запуск отопления, который в г. Балаково запланировано провести на этой неделе с сегодняшнего дня.
С 25 сентября по согласованному с администрацией БМР графику в г. Балаково намечено провести тестовую проверку всей системы отопления - от общего источника до квартирных отопительных приборов. С 25 по 26 сентября пробные топки запланировано провести в центральной части города (5, 5А, 6, 7, 8, 8А, 9, 9А, 10, 10А, 11, 21 микрорайоны).
С 26 по 27 сентября - в заканальной части (1, 2, 3, 3, 4, 4Б, 4В микрорайоны), с 28 по 29 сентября – в островной части г. Балаково.
Ранее теплоэнергетики заявляли, что денег за поданное тепло с балаковцев взимать не будут, при этом самому населению так и остается непонятно, как именно будут игнорироваться показания теплосчетчиков в многоквартирных домах.
На это тепловики дали особое пояснение: "Все теплосчетчики дают посуточные отчеты потребления тепловой энергии тем или иным домов. При расчете дни проведения пробного запуска просто не будут учитываться".

После серьезных проблем с отоплением в Балакове ушедшей зимой программа подготовки теплосетей к отопительному сезону 2017-2018 гг. стартовала в апреле текущего года: городские тепловые сети были испытаны на максимальную температуру теплоносителя, проведена серия опрессовок, заменено около 12000 погонных метров трубопроводов с тепловой изоляцией.
В настоящее время на улицах Большая и Малая Вокзальные завершается реализация программы «RE: Конструкция 2017», в рамках которой осуществляется техническое перевооружение участков двух тепломагистралей диаметрами 800 мм и 600 мм общей протяженностью порядка 2000 погонных метров в олнотрубном исчислении. В районе железнодорожного вокзала подрядная организация ЗАО «ИНЭСС» уже смонтировала новый трубопровод и завершает монтаж плит перекрытия. На другом объекте подрядчик приступил к последнему этапу реконструкции - на участке пересечения Саратовского шоссе и улицы Вокзальная.
Также в ходе подготовки объектов балаковского теплосетевого комплекса к зиме Саратовский филиала «Т Плюс» выполнил ремонт зданий и сооружения в ЦТП-4, 6, 59, 62, 72, 73. Акты готовности к зиме получили все 76 ЦТП г. Балаково, которые находятся в сфере эксплуатационной ответственности Саратовского филиала «Т Плюс». Внутриквартальные тепловые сети - от ЦТП и групповых бойлеров до потребителей - заполнены и стоят под давлением, доложили в подробностях тепловики устами своей пресс-службы.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 266 | 2

Приглашаем на работу