АРХИВ:

Жизнь стоит выбирать всегда!

25.09.2017 11:18 | 762#
Жизнь стоит выбирать всегда!

В семейной гостиной Центра "Семья" г. балаково - отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями семьи, воспитывающие «особых» детей, объединились для коллективной творческой деятельности по созданию коллажа «Я выбираю жизнь!».

В процессе совместной работы родители обсуждали со специалистами отделения актуальные вопросы: умению радоваться жизни, получать позитивные эмоции от повседневных дел, проявлять сопереживание-эмпатию по отношению к окружающим, сообщает балаковский центр "Семья" .
Слово маме, воспитывающей ребёнка-инвалида в возрасте 12 лет: «На жизненном пути каждого могут подстерегать проблемы и трудности, порой, казалось бы, неразрешимые. Только отвечать на удары судьбы можно по-разному – унынием, депрессией, либо напряжением всех сил. Единственная непоправимая ошибка – попытка отказаться от поиска решений, отказаться от самой жизни, поскольку решение есть у любой проблемы, хотя его поиски порой отнимают много времени и сил, приносят массу огорчений».

Фотография




Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 227 | 2

Приглашаем на работу