АРХИВ:

Новость для дольщиков: 12-й дом им будет возводить «Балаковоспецстрой»

25.09.2017 15:05 | 459#
Новость для дольщиков: 12-й дом им будет возводить «Балаковоспецстрой»

Постучим из суеверия о дерево, но кажется, найден инвестор для еще одного дома обманутых дольщиков. На планерке в мэрии Балакова и.о. главы района Дмитрий Поперечнев назвал инвестора, который будет достраивать дом №12 в 3г микрорайоне. Это «Балаковоспецстрой».

- Хотел бы выразить здесь четкую гражданскую позицию. Помимо бизнеса это определенная ответственность, - сказал Дмитрий Николаевич. - Напомню, что по 12-ому дому речь идет о общей сумме обязательств порядка 44 миллионов рублей. Инвестор просчитал экономику и готов зайти на данную площадку, решив для Балакова серьезную проблему.

Напомним, судьба двух других многострадальных домов «Саратовгесстроя» решена. Дом №5 достраивается силами самих дольщиков. Там уже начались работы по замене кровли. В качестве подрядчика по дому №5 выступает компания «Балаковожилстрой» - дочернее предприятие «Саратовоблжилстроя», где генеральным директором Леонид Писной.
Инвестором дома №3 выступает завод КПД. Это предприятие будет параллельно строить сразу две многоэтажки. Одну - для обманутых дольщиков, другую, точно такую же, рядом, для продажи и покрытия расходов, связанных со строительством. На этой неделе руководство КПД представит дольщикам проект нового дома. Он будет существенно отличаться от того, который планировал строить «Саратовгесстрой». Поэтому инвестор будет согласовывать с дольщиками метраж каждой квартиры.
Подвод всех коммуникаций должна взять на себя администрация района.



Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!