АРХИВ:

В угоду финно-угорских народам. Лидер нации отправил в отставку губернатора Самарской области

25.09.2017 16:28 | 825#
В угоду финно-угорских народам. Лидер нации отправил в отставку губернатора Самарской области

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Как отмечается в сообщении пресс-службы Кремля, Меркушкин подал в отставку по собственной инициативе.

«Принять отставку губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. по собственному желанию», — говорится в тексте указа президента РФ.
Пост губернатора Самарской области займет временно исполняющий обязанности Дмитрий Азаров, который в 2010—2014 годах занимал должность мэра Самары, с 2014-го он сенатор Совета Федерации.
Также в Кремле сообщают о том, что Николай Меркушкин (урожденный мордвин-мокша) президентским указом назначен на пост специального представителя президента Российской Федерации по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.
При этом рейтинги губернатора Меркушкина были чрезвычайно низкими - вполне сравнимыми с рейтингами экс-губернатора Саратовской области - выходца из Балакова Павла Ипатова накануне его отставки.

Многие политики восприняли смену руководства региона с воодушевлением. Первым ироничное высказывание опубликовал в своем микроблоге бывший депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн, с которым у Николая Меркушкина были довольно напряженные отношения.
- Поздравляю всех жителей Самарской области. Дмитрий Азаров - лучшая кандидатура, которая только могла быть. С его приходом особую актуальность приобретает слоган его предвыборной кампании в мэры: порядок в голове – порядок в регионе.Уже заранее вижу, как толпы чиновников выстраиваются в очередь к и рассказывают, как долго они его ждали и как мучались прежде, - заявил Александр Хинштейн.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 184 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 288 | 3

Приглашаем на работу