АРХИВ:

Мама, у меня все хорошо! Наш земляк вывел бойцов из-под минометного обстрела в Сирии

25.09.2017 17:01 | 682#
Мама, у меня все хорошо! Наш земляк вывел бойцов из-под минометного обстрела в Сирии

Командир взвода Военной полиции старший лейтенант Александр Самойлов (на фото) вывел своих бойцов из-под огня в Сирии. 19 сентября его взвод был заблокирован боевиками Фронта запрещенной в России аль-Нусры на своем посту наблюдения в зоне деэскалации «Идлиб».

Подробности этой непростой операции вышли в эфире программы "Время" на Первом канале 21 сентября. В главном герое - Александре Самойлове жители Вольска узнали своего друга, однокашника, сослуживца и поспешили сообщить об этом в редакцию Volskweek.ru.
Нам удалось связаться с мамой Александра - Ольгой Юрьевной и вот что она рассказала о сыне:
"Когда прошла информация, что наших военных в Сирии окружили в кольцо, я сразу поняла, что он там. Материнское сердце подсказало. На следующий день Саша написал мне: "Доброе утро, мама. У меня все хорошо". И на сердце отлегло".

После выхода сюжета на первом канале телефон матери Александра Самойлова буквально обрывался от звонков его друзей и однокурсников.
Александр родом из Вольска. Здесь он закончил ВВИМО (Вольский военный институт материального обеспечения), здесь его дом и семья.
- Служит сын с 2007 года. Эта уже вторая его командировка в Сирию, - уточнила мама бойца. - Первый раз Саша ездил с декабря 2016-го по март 2017-го года, потом пару месяцев побыл дома и в июне снова уехал.
В родном Вольске 32-летнего военного ждет 5-летняя дочка. Целыми днями девочка напевает популярную песню Алексея Гомана "Русский парень от пуль не бежит".
- Она говорит, что это её любимая песня. Потому что она про папу, - с дрожью в голосе и одновременно гордо добавила мама Александра.
Гордятся бойцом Самойловым не только домашние, - пишет портал volskweek.ru ссылка, но и, уверены, земляки - жители Вольска и Балакова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 114 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА