АРХИВ:

По зову сердца, доброй воле и согласию. Волонтерам Балакова вручили личные книжки

26.09.2017 9:39 | 1149#
По зову сердца, доброй воле и согласию. Волонтерам Балакова вручили личные книжки

Как мы уже сообщали, 22 сентября в усадьбе Паисия Мальцева г. Балаково прошло торжественное вручение личных волонтерских книжек лучшим участникам добровольческого движения в Балаковском районе.

На территории района ежегодно проводятся более 100 акций и мероприятий с участием волонтеров. Это экологические, социальные, патриотические, спортивные, молодежные и благотворительные мероприятия.
Волонтёры - это люди, объединённые общим интересом, работающие по зову сердца, по доброй воле и согласию.
35 юных добровольцев получили личные книжки волонтеров. Личная книжка волонтёра предназначена для учёта волонтёрской деятельности и содержит сведения о «трудовом» стаже волонтёра, его поощрениях и дополнительной подготовке.
На торжественной церемонии волонтеры произнесли клятву в которой обещали: пропагандировать здоровый образ жизни не только словом, но и своим личным примером, постоянно совершенствовать свое мастерство, беречь и развивать благородные традиции добровольчества, уважать старших, соблюдать общечеловеческие нормы морали, защищать младших и достоинство каждого человека, честно исполнять свой волонтерский долг, бескорыстно передавать полученные знания и умения новым поколениям волонтеров, делиться своим опытом, свои знания и энергию молодости направить на спасение сверстников и развитие России.
Специалисты центра «Молодежная инициатива» подготовили видеоролик с участием волонтеров с рассказом о волонтерском движении в г. Балаково и пригласили всех участвовать в новых проектах.
Мероприятие было организовано отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района совместно с «Молодежной инициативой».

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 73 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА