АРХИВ:

оБЕРЕГАйка - это просто Эко-праздник какой-то! Фото

26.09.2017 10:18 | 1359#
оБЕРЕГАйка - это просто Эко-праздник какой-то! Фото

По инициативе Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялась ежегодная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!». Он прошла на территории г. Балакова уже в 11-й раз и была приурочена к 50-летию Саратовской ГЭС и 255-летию города. Участники акции собрали мусор на прибрежной территории реки Балаковки.

По словам старшего научного сотрудника музея истории г.Балаково Венеры Лолиашвили, Балаковка представляет историческую ценность для горожан: «Есть несколько версий, откуда произошло название речки. Но бесспорно то, что именно она дала название городу Балаково. Это место – и река, и прибрежная зона - очень значимы для нас».
Активную помощь в проведении акции оказала администрация Балаковского района: при ее содействии весь мусор был собран в 4 больших контейнера и вывезен для утилизации на городскую свалку.

Фотография

Фотография

В Балакове акция проходит ежегодно с 2007-го года, с тех пор она стала одним из самых популярных молодежных эко-праздников. В нынешнем субботнике приняли участие более 200 человек - ученики 20-ти городских школ и воспитанники центра «Ровесник». В общей сложности было собрано 227 мешков мусора. Самой результативной оказалась команда школы № 4, собравшая 25 мешков мусора. Второе место с итогом 18 мешков мусора заняла команда школы № 15, третье место разделили ученики школ № 7 и № 28, собравшие по 15 мешков мусора.

Фотография

Фотография

Фотография

После уборки мусора школьники в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче* приняли участие в интерактивных играх и викторинах на тему энергосбережения. Они вспомнили советы по энергосбережению и сфотографировались с табличками-хештегами фестиваля.
После завершения эко-праздника школьники продолжили акцию – в форме участия в фотоконкурсе #оберегай, который проводит РусГидро. Многие волонтеры уже выложили свои снимки с хештэгами #oberegai и #оберегай в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук и ВКонтакте. По завершению сезона 2017 лучшие фотографии появятся на сайте акции ссылка. Там же пройдет голосование. Победители федерального фотоконкурса получат призы от РусГидро, - сообщает пресс-служба гидроэнергетиков.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 397 | 4

Наша Даша - в Зените!