АРХИВ:

Полковник Вакулин, потрясший страну рекордной взяткой* за полевые кухни, делился своим опытом с вольчанами

26.09.2017 14:49 | 732#
Полковник Вакулин, потрясший страну рекордной взяткой* за полевые кухни, делился своим опытом с вольчанами

Следственный комитет, как мы уже сообщили сегодня, расследует уголовное дело о рекордной взятке, полученной сотрудником Минобороны РФ.
Речь идет о 368 миллионах рублей.


В получении взятки обвиняется начальник отдела техобеспечения продовольственного управления военного ведомства полковник Александр Вакулин (на фото). За 368 млн руб. полковник способствовал заключению с Минобороны контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники, при исполнении которых были совершены крупные хищения. Кроме того Вакулин обещал общее покровительство участвовавшим в их исполнении коммерсантам.
В настоящее время Александр Вакулин задержан. До конца октября по решению суда он будет находиться в СИЗО, пишет "Коммерсант" ссылка.
До задержания полковник Вакулин считался перспективным офицером, делающим весьма успешную карьеру, уточняет издание.
Он не раз ездил по стране с различными инспекциями и даже лекциями по вопросам тылового обеспечения войск. В частности, в конце 2015 года полковник Вакулин посетил Вольский военный институт материального обеспечения, где прочел курс лекций, касающихся насущных проблем обеспечения продовольствием военнослужащих, особенностей предоставления услуг в воинских частях на аутсорсинг, а заодно рассказал о прицепных кухнях, контракт на поставку которых как раз тогда и исполнялся.

Прим.* - по версии следствия.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 162 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 80 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“