АРХИВ:

“Крутящееся НЛО“, переполошившее балаковцев, оказалось “Тополем“, запущенным военными. Фото. Видео

27.09.2017 10:12 | 1049#
“Крутящееся НЛО“, переполошившее балаковцев, оказалось “Тополем“, запущенным военными. Фото. Видео

Накануне вечером жители сразу нескольких районов Саратовской области начали выкладывать в социальные сети фотографии пролетающего в небе объекта, который начали сравнивать с НЛО.

Об объекте сообщали в соцсетях из Красного Кута, Саратова, Балакова, Маркса, Вольска, Красноармейска, Дергачей, Петровска.
Очевидцы рассказывают, как светящийся объект быстро и по спирали поднимался вверх, а потом исчез, оставив облако в небе.
Информпортал Четвертая власть пишет, что о нечто подобном сообщали жители Самарской, Волгоградской, Астраханской, Пензенской областей, а также Дагестана, Татарстана, Мордовии, Тюмени и Ростова-на-Дону и даже за пределами России - в Казахстане, Армении и Южной Осетии.




Видео из группы вконтакте Типичный Балаково

Между тем, вероятнее всего, увиденное НЛО - это выпущенная с военного полигона в Капустином Яре Астраханской области межконтинентальная ракета Тополь.
«Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» (Республика Казахстан)», — сообщили в минобороны РИА Новости.

По данным Минобороны РФ, целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет, - сообщает ведомство. - В ходе испытания получены различные экспериментальные данные, которые в будущем будут использованы в интересах разработки эффективных средств преодоления ПРО для оснащения ими российских баллистических ракет.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фото и видео из социсетей, опубликованные ИА "Регион 64", "Вольск.ру".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 540 | 4

Наша Даша - в Зените!