АРХИВ:

- Революционных настроений по кадрам у меня нет. Александр Соловьев расставил приоритеты в своей работе. Видео

28.09.2017 15:54 | 1790#
- Революционных настроений  по кадрам у меня нет. Александр Соловьев расставил приоритеты в своей работе. Видео

Только что завершился дебютный брифинг для Александра Соловьева в качестве руководителя районной администрации. Состоялся он через полдня после представления коллективу, потому излишними подробностями не изобиловал.

- В кадровой политике революционного настроя у меня нет. Будем присматриваться друг к другу, судить в первую очередь по делам и работоспособности. Заявления председателя Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами и его заместителя (Мурнина/Лаврентьевой - ред.) об увольнении были поданы ими до моего представления коллективу, это решение людей, по которому мне сказать нечего - это их выбор. Свое же назначение не считаю ни повышением, ни понижением. Это если хотите кредит доверия всенародно избранного губернатора Валерия Радаева, который нужно оправдывать ежедневной работой.

Соловьев высоко оценил усилия своего предшественника, сделав, впрочем, акцент на то, что в формировании рабочей повестки дня он прежде всего будет опираться на мнение балаковцев:
- Рассчитываю в том числе и на вас - журналистов. Наша общая задача - находить болевые точки и "лечить" их.


Александр Соловьев расставил первостепенные приоритеты в своей работе:
- Задача номер один - вхождение в отопительный сезон. После проблем прошлого года это всем очевидно и, как говорится, не обсуждается.
Одной из основных задач вижу обеспечение многодетных семей землями - мы уже вели речь о качественном очищении их от мусора, сегодня-завтра поеду туда сам - оценивать ситуацию на месте. Также поеду в 3г микрорайон - тема обманутых дольщиков - одна из самых острых.
Вообще, считаю принципиально важным прямое общение с людьми - 9 лет назад, когда я входил в политику, общался прямо во дворах. Такие разговоры бывают жесткими, слышишь много критики. Но когда нас хвалят, мы не двигаемся вперед. А когда ругают, это заставляет расти. Потому первый рабочий день я начал со встречи с ветеранами, которые уже зарядили меня задачами. Прямо сейчас поеду на разговор с молодыми учителями и педагогами дошкольных учреждений.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА