АРХИВ:

Сегодня стартует “Месячник гражданской обороны“

02.10.2017 9:09 | 305#
Сегодня стартует “Месячник гражданской обороны“

Со 2 октября по 1 ноября 2017 года на территории Балаковского района стартует «Месячник гражданской обороны».

Главная цель проведения «Месячника гражданской обороны» – обучение и подготовка населения к действиям в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности с охватом всех слоев населения от школьника до пенсионера.
В период проведения "Месячника гражданской обороны" на территории Балакова и района запланированы к проведению не только масштабные учения и тренировки, но и проведение занятий с неработающим населением в учебно-консультационных пунктах, в сельских муниципальных образованиях по тематике гражданской обороны. В учебных заведениях пройдут уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» с привлечением по согласованию работников аварийно-спасательных и пожарно-спасательных служб, а также встречи с ветеранами МПВО-ГО-РСЧС и участниками ликвидации последствий крупных аварий, пожаров. Также в образовательных учреждениях предусмотрено проведение викторин, конкурсов, соревнований по дисциплине ОБЖ. В библиотеках города все желающие смогут посетить выставки литературы и периодической печати по тематике гражданской обороны и ОБЖ, сообщает пресс-служба администрации БМР.
С 4 по 6 октября 2017 года запланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне МЧС России с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 251 | 2

Приглашаем на работу