АРХИВ:

Роспотребнадзор усилит контроль за температурой

02.10.2017 9:53 | 807#
Роспотребнадзор усилит контроль за температурой

Региональное управление Роспотребнадзора начало проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий на объектах социальной инфраструктуры Саратовской области.

Как информирует пресс-служба ведомства, дополнительные меры приняты «в связи с сезоном простуд и холодным периодом года».
В частности, специалисты надзорного органа усилили контроль за готовностью систем отопления к работе, эффективностью функционирования нагревательных и отопительных приборов в помещениях, остеклением и переплетами окон, дверей и их теплоизоляцией.
«При несоответствии параметров микроклимата в помещениях объектов социальной инфраструктуры гигиеническим нормативам управлением применяются меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности», - предупреждают руководителей учреждений соцсферы.
Жителей Роспотребнадзор призывает сообщать о холодных детсадах, школах и больницах по телефону горячей линии 8-800-100-18-58 в будни и по телефону 20-18-58 в выходные.

Напомним, губернатор Валерий Радаев ранее потребовал начать вхождение в отопсезон в регионе с 1 октября. В пятницу, 29 сентября, компания «Т Плюс» сообщила о начале подачи отопления в школы, больницы и детсады Саратова, Энгельса и Балакова, сообщает fn-volga.ru.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА