АРХИВ:

В «Олимпике» прошло противопожарное учение. Фото

02.10.2017 15:56 | 313#
В «Олимпике» прошло противопожарное учение. Фото

В соответствие Плана основных мероприятий Балаковского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций 29 сентября проведено противопожарное учение на базе Спортивной школы «Олимпик» (ул.Волжская,80/2, директор Васильева И.А.).

В год гражданской обороны особое внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей, тренировке руководителей и персонала по действиям при возникновении пожара на объекте, сообщает Управление по делам ГО и ЧС БМР. В ходе учения были практически отработаны учебные вопросы:
- действия работников спортшколы при обнаружении очага возгорания в помещении спортивного зала, работа противопожарного звена школы;
- передача сообщения о ЧС в службу «01» и ОЕДДС БМР;
- проведение экстренной эвакуации людей из здания школы по сигналу пожарной тревоги в безопасное место;
- эвакуация «пострадавших» и оказание им медицинской помощи;
- взаимодействие сил и средств аварийно-спасательных служб: пожарно-спасательной, поисково-спасательной, полиции, скорой медицинской помощи, дежурных бригад МУП «Балаково-Водоканала» и городской электрической сети «Облкоммунэнерго».

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

С персоналом и воспитанниками спортшкол «Олимпик» и «Юность» проведено практическое занятие по применению огнетушителя для гашения реального огня.
Руководители и персонал школы в ходе учения действовали уверенно, оперативно и эффективно, а воспитанники получили полезные практические знания по действиям в чрезвычайной ситуации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА