АРХИВ:

Откровения Болтухина. Нас ждет дождливый октябрь

02.10.2017 16:18 | 426#
Откровения Болтухина. Нас ждет дождливый октябрь

В первой половине текущей недели на территорию Саратовской области, по-прежнему, будут поступать прохладные арктические воздушные массы с севера и севера-востока. Скорость ветра 5-10 м/с, в левобережных районах в порывах до 14 м\с.

Об этом сообщает ИА "Взгляд-инфо", ссылаясь на руководителя Гидрометцентра области Михаила Болтухина.
По его словам, в первой половине текущей недели ночные температуры будут близки к нулевой отметке: от -2 по северным районам до +2 по югу области. Максимальная температура в дневные часы составит от +6 до +11 градусов, преимущественно без осадков. В Саратове температура +8 -+10 градусов.
Во второй половине недели поступление холодного воздуха прекратится, и соответственно температура будет повышаться.
В дневные часы она повысится от +11 до +16 градусов, ночью от +4 до +9 градусов по районам области. В областном центре к субботе ночью +7 +9 градусов, а днем +14 +16.
Незначительные осадки вероятны в предстоящий четверг, пятницу. В остальные дни по большей части территории области без осадков.

- По температурному режиму октябрь будет близок к климатической норме. Осадков выпадет около полутора нормы; то есть в целом, прогнозируется Гидрометцентром РФ, довольно-таки дождливый октябрь. Вторая половина осени, которая, кстати говоря, завершается у нас к концу первой декады ноября, будет довольно-таки дождливой, – рассказал Михаил Болтухин.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА