АРХИВ:

96,4 миллиона рублей - кто больше? Выставлено на продажу самое пафосное здание Балакова

12.10.2017 12:21 | 1362#
96,4 миллиона рублей - кто больше? Выставлено на продажу самое пафосное здание Балакова

С сегодняшнего дня, 12 октября, начат прием заявок на участие в аукционе по продаже самого, пожалуй, пафосного офисного здания Балакова – центрального офиса Сбербанка по ул.Трнавская, 14, расположенного на главной площади города.

Объявление об этом разместил в интернете «Российский аукционный дом», готовый продать по правилам так называемого «английского аукциона»* шестиэтажное здание, площадью 5 878,6 кв.метров.
Начальная цена Объекта – 96 400 000 рублей, сумма задатка – 9 640 000 рублей, шаг аукциона – 2 000 000 рублей.
Открытый аукцион по продаже недвижимого имущества ПАО Сбербанк пройдет через месяц, 13 ноября 2017 года. Место проведения торгов: г. Саратов, ул. Вавилова, д.1/7, 2-й этаж, зал заседаний.

Профильный специалист Сбербанка Александр Козловский пояснил нам:
- Здание может быть продано как целиком, так и по частям – например, 4-5 этажи – имеется 4 пакета документов на разные части недвижимости. Попытки избавиться от актива в Балакове ПАО Сбербанк предпринимал и прежде, но целенаправленно этим вопросом занялись только в этом году.

По нашим данным, попытка продать офис – часть общей стратегии ПАО Сбербанк (целиком или частично подобные объекты продаются в десятках городах страны). Другие составляющие стратегии оптимизации – сокращение клерков балаковского офиса и сдача в аренду 2-го, 4-го и 5-го этажей 6-этажного здания, которые сейчас занимают совсем непрофильные коммерческие структуры.
Центральный офис Сбербанка России в Балаково, оснащенный собственной современной котельной, был с помпой запущен в эксплуатацию 10 лет назад, в 2007-ом году, сразу же затмив собою соседнее здание мэрии советской постройки.

Фотография

Наша справка
*Английский (прямой, открытый) аукцион — тип аукциона, основывающийся на установлении минимальной цены в качестве отправной, базисной для дальнейших торгов, в процессе которых запрашиваемая цена пошагово увеличивается и ставки известны всем участникам. Итоговая цена формируется в ходе торга из последней максимальной цены, предложенной одним из покупателей который и становится победителем.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА