АРХИВ:

И все же - Поперечнев! Самый громогласный управленец Балакова возглавил Поволжский Колледж технологий и менеджмента в пятницу, 13-го

13.10.2017 9:44 | 2176#
И все же - Поперечнев! Самый громогласный управленец Балакова возглавил Поволжский Колледж технологий и менеджмента в пятницу, 13-го

С этой пятницы, 13 октября, директором «Поволжского колледжа технологий и менеджмента», который в народе по старинке называется также Профтехучилище/лицей-43, назначен Поперечнев Дмитрий Николаевич.

Об этом на рассказали в приемной учебного заведения, отказавшись комментировать информацию о том, что многолетний директор Колледжа Сергей Польских оставил этот пост для того, чтобы отправиться в Москву.
Для господина Польских вояж в столицу - второй за последние годы. В 2015 году он уже оставлял кресло директора, сложив помимо этого добровольно и мандат депутата городского совета. Но через 3 месяца вернулся домой, заняв прежний пост, на который на постоянной основе никто назначен не был.

Сейчас ситуация иная - после скандального ухода Дмитрия Поперечнева с поста руководителя аппарата администрации БМР (второго в табели и рангах в исполнительной власти Балакова) ссылка он отдыхал на вольных хлебах лишь 2 недели. На сайте учебного заведения директором пока еще значится 70-летний Сергей Польских, но Поперечнев уже представлен коллективу в новом качестве.
Педагогический опыт у нового директора имеется - он сам неоднократно подчеркивал, что начинал трудовую карьеру в качестве школьного учителя истории. А вот с репутацией намного сложнее. Его крайне резкие перлы неоднократно заставляли греметь балаковскую власть в самом неприглядном свете ссылка, а фирменная манера управления с изощренным применением ненормативной лексики на повышенных тонах стала притчей во языцех.
По версии депутата горсовета Сергея Нестерова, за Поперечнева на уровне министерства образования хлопотал его недавний босс: "Кроме того, чтобы трудоустроить друга, Чепрасов захотел оставить на месте своего рода маятник, чтобы тот раскачивал ситуацию".
По нашим данным, сотрудники Колледжа сегодня, в пятницу, 13-го, получают не столько поздравления от коллег и знакомых, сколько звонки с выражением сочувствия.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу