АРХИВ:

Дело врачей. Новая власть Балакова нащупала справедливый выход из тупика. Видео

16.10.2017 12:29 | 710#
Дело врачей. Новая власть Балакова нащупала справедливый выход из тупика. Видео

В пятницу 13 октября, выступая на заседании Общественной палаты, исполняющий обязанности главы района Александр Соловьев сделал заявление, которое будь оно исполнено станет для местных врачей настоящим подарком:

- Буквально на днях мы собирались с депутатами районного и городского уровня по вопросу предоставления квартир медикам, которые отработали более 10-ти лет. Мы решили снять ранее существующее требование об обязательном получения врачами квалификации высшей категории, чтобы порядка 17 человек смогли получить право на приватизацию служебных квартир. Для муниципального жилищного фонда это конечно определенные потери. Но зато это справедливое решение по отношению к тем людям, которые отработали долгий срок в медицинских учреждениях города. Это было непростое решение, мы долго все взвешивали. Хотелось бы подстраховаться со стороны прокуратуры и минздрава области. Мы хотели бы этим воспользоваться, не обижая при этом наших тренеров и учителей.
Мы уже неоднократно писали ссылка о врачах, которые отработав более 10 лет, обратились в администрацию района с просьбой предоставить им право приватизировать служебные однокомнатные квартиры. Напомним, речь идет более чем о 50-ти специалистах. Медицинские учреждения района переподчинили напрямую области и формально врачи утратили право на получение жилья от муниципалитета. Собрание района тогда принимает решение о предоставлении права на приватизацию только тем врачам, которые имеют высшую категорию и еще ряд условий. Это вызвало бурю негодования у медиков. Они обратились с жалобами к губернатору области Валерию Радаеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в прокуратуру и правозащитные организации с просьбой разобраться в ситуации и помочь. Но теперь, похоже, проблема будет решена.


Автор: Андрей Будякин. Видео автора
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 245 | 3

Приглашаем на работу