Предложить новость
19 ноября, 0°C $ 0, € 0
     Продается 2-комнатная квартира с ч/у   Комарова 134 3/5 24 кв. м.,косметический ремонт,1 пластиковое окно в комнате,в с/у душевая кабина,счетчики на воду,остается кухня, электр.панель,кровать,водонагреватель.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Сар. Шоссе 17 5/5 41/58/6.В квартире сделан ремонт. Имеется балкон (не застеклен). С/у раздельный, новая сантехника, счетчики на воду.   89279110066      •      Продается дом в с. Ивановка   Дом деревянный, на фундаменте, обшит проф. листом. Баня,гараж   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Сар Шоссе 69/6 8/9 19/38/9.Квартира в хорошем состоянии.В комнате сделан косметический ремонт,везде установлены пластиковые окна.   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Вокзальная 13а 1/5 18/29/5.Квартира в обычном состоянии.Установлены пластиковые окна,новая дверь Бульдорс.В с/у поменяны трубы.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Наб.Леон 18 4/5 33/50/6.В квартире сделан косметический ремонт.   89279110066      •      Продам квартиру.   Трнавская 13 4/5 36/50/6Квартира без ремонта.Установлены пластиковые окна.С/у раздельный,поменяны трубы,счетчики на воду.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Квартира без ремонта, установлены 2 пластиковых окна в комнате и кухне. Имеется балкон (застеклен деревянной рамой). При продаже остается кондиционер.Ленина 6/9 42/62/7   89279110066      •      ПРОДАМ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ   Продам трехкомнатную квартиру в доме 17а по ул. Академика Жук, рядом три школы, два садика, институт, поликлиника и магазин. Во дворе видеонаблюдение, машиноместо, ворота с пультом. Цена договорная, все вопросы по телефону.   89255614570      •      Автомобильный пылесос bimatek   Пылесос в рабочем состоянии,дизайн замечательный,в комплект помимо зарядки от сети так же входит зарядка от прикуривателя автомобиля.   89372460629      •
16 октября 2017 г. 12:29

Дело врачей. Новая власть Балакова нащупала справедливый выход из тупика. Видео

В пятницу 13 октября, выступая на заседании Общественной палаты, исполняющий обязанности главы района Александр Соловьев сделал заявление, которое будь оно исполнено станет для местных врачей настоящим подарком:

- Буквально на днях мы собирались с депутатами районного и городского уровня по вопросу предоставления квартир медикам, которые отработали более 10-ти лет. Мы решили снять ранее существующее требование об обязательном получения врачами квалификации высшей категории, чтобы порядка 17 человек смогли получить право на приватизацию служебных квартир. Для муниципального жилищного фонда это конечно определенные потери. Но зато это справедливое решение по отношению к тем людям, которые отработали долгий срок в медицинских учреждениях города. Это было непростое решение, мы долго все взвешивали. Хотелось бы подстраховаться со стороны прокуратуры и минздрава области. Мы хотели бы этим воспользоваться, не обижая при этом наших тренеров и учителей.
Мы уже неоднократно писали ссылка о врачах, которые отработав более 10 лет, обратились в администрацию района с просьбой предоставить им право приватизировать служебные однокомнатные квартиры. Напомним, речь идет более чем о 50-ти специалистах. Медицинские учреждения района переподчинили напрямую области и формально врачи утратили право на получение жилья от муниципалитета. Собрание района тогда принимает решение о предоставлении права на приватизацию только тем врачам, которые имеют высшую категорию и еще ряд условий. Это вызвало бурю негодования у медиков. Они обратились с жалобами к губернатору области Валерию Радаеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в прокуратуру и правозащитные организации с просьбой разобраться в ситуации и помочь. Но теперь, похоже, проблема будет решена.



Автор: Андрей Будякин. Видео автора [Общество]
Комментарии:
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 12:39
а ипотеку врачам не судьба взять??? всё на халяву хотят получить?????? много молодых семей и сирот которым эти квартиры гораздо нужнее!!!!!!
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 12:43
зарплаты маленькие

какая ипотека
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 12:44
они у всех маленькие, айфоны в кредит пусть не берут и машины тоже и хватит на ипотеку, я взял ипотеку и не у кого нечего на халяву не выпрашиваю. мне стыдно это делать!!!!
Гость(Гость )
Цитировать
16 октября 2017 г. 12:46
Вот как к медикам мы относимся!!!! Отработав 10 лет, они должны получить право на приватизацию обязательно
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 13:04
16 октября 2017 г. 12:39Гость, Вы писали: а ипотеку врачам не судьба взять??? всё на халяву хотят получить?????? много молодых семей и сирот которым эти квартиры гораздо нужнее!!!!!!




так ты выучись для начала на врача
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 13:06
16 октября 2017 г. 12:39Гость, Вы писали: а ипотеку врачам не судьба взять??? всё на халяву хотят получить?????? много молодых семей и сирот которым эти квартиры гораздо нужнее!!!!!!




А проблема того, что в поликлиниках города через годик ни одного работоспособного врача не останется, не зудит? Молодёжь в поликлиники работать не идёт - одни старушки работают. Участковые врачи по 2-3-4 участка тянут. Не из желания заработать, а потому что врачей - меньше половины от необходимого. В реанимациях дежурить некому. В травмпункте врач-дед за восемьдесят лет работает. Не дай бог, уйдёт - хоть закрывай травмпункт.

Видать, не сахарная работа у врачей, коли молодёжи в поликлиниках вообще нет.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 13:18
Молодёжь не кинется впрягаться в ярмо, услышав обещание квартиры через десять лет. Молодёжь хочет жить здесь и сейчас. А у молодого врача оклад шесть тысяч, категории нет, стажа нет. Подачка от начальства до прожиточного минимума. На две ставки будет работать, тысяч пятнадцать на руки получит. А жить когда, работая за двоих? И будет ли такой врач улыбаться вам, требующим от него "медицинского обслуживания", а не врачебной помощи? Кто-нибудь из вас работал за двоих изо дня в день? Или по системе после дня остаться в ночь, а после ночи вновь идти в день. И так два раза в неделю. А остальные рабочие дни - "просто на полторы ставки". Ни отсыпных после ночи, ни отдыхных перед ночным дежурством у врачей нет.

Всё, за годик или чуть больше додавите вы остатки врачей-пенсионеров, и прощайтесь с бесплатной медициной. За каждый вызов участкового врача к ребёнку надо будет платить тыщёнку или больше. А теперь вспомните, сколько вы к педиатрам ходите, или педиатров к себе вызываете, и подумайте, потяните ли такие расходы.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 13:25
Овсянников больше года назад проговорился, что для нормальной работы здравоохранения города нужны 200 врачей. Сейчас, наверняка, сильно больше. Потому что врачи-старики умирают и уходят. Надо думать о том, как сто - сто пятьдесят - двести молодых врачей привлечь, чтобы остановить кадровую катастрофу в балаковской медицине.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 12:29
Вот тут и вскроется профессионализм педиатров. Хороших мало, но лучше им "тыщенку" заплатить, чем в поликлинике отвечать на вопрос:"А чем вы лечите?" И думать потом, зачем педиатр спрашивал, а не сам назначил.
Гость(111)
Цитировать
16 октября 2017 г. 13:36
Государству наверное должно быть стыдно, что люди без жилья, бедность вокруг? А мне стыдно за таких правителей у руля государства. Только не говорите, что мы их выбираем.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:02
16 октября 2017 г. 13:36Гость, Вы писали: Государству наверное должно быть стыдно, что люди без жилья, бедность вокруг? А мне стыдно за таких правителей у руля государства. Только не говорите, что мы их выбираем.
Они сами себя выбирают! Все что строили мой дед, отец т.е несколько покалений, кучка упырей сперла! Что приватизация аля "Чубайс" была справедливая!? Народ "проклафилинили" и обобрали превратив в рабов.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:10
рабочий человек это РАБ
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:14
«Неустанными трудами» сословие вычитателей вывезло на Запад средства на общую сумму более $5 трлн. По примерным расчетам, это почти 40 тысяч долларов на каждого россиянина, или примерно 100-110 тысяч долларов – на семью с одним ребенком, около 75-80 тысяч – на семью из двух пенсионеров.



Это деньги, которые один процент фактически украл у остальных девяноста девяти. При этом не учитывается цена собственности, активов, которые были созданы трудами поколений и присвоены узкой группой людей.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:28
16 октября 2017 г. 14:02Гость, Вы писали:
16 октября 2017 г. 13:36Гость, Вы писали: Государству наверное должно быть стыдно, что люди без жилья, бедность вокруг? А мне стыдно за таких правителей у руля государства. Только не говорите, что мы их выбираем.
Они сами себя выбирают! Все что строили мой дед, отец т.е несколько покалений, кучка упырей сперла! Что приватизация аля Чубайс была справедливая!? Народ проклафилинили и обобрали превратив в рабов.


В Балаково половину предприятий прихватизировали братья соловьевы. Затем их почти все обанкротили! Вот к ним и вопросы, а не к Чубайсу! Чубайс далеко, наша нищета и ее виновники рядышком!!!
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:34
Если бы медицинская помощь была квалифицированная....

Я не могу себе многово позволить, но детей показываю только частным врачам, на много выгоднее получается.

Мне участковый педиатр уже сгубила иммунитет старшему ребенку, постоянно выписывая антибиотики.
Гость(для 12:39)
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:34
так рассуждать может только человек,который ни разу еще не столкнулся с серьезной проблемой со здоровьем. когда эта проблема настигнет,а рядом не окажется врача, плакать будет поздно...
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:36
Платная, бесплатная медицина -давно уже все чиновники забыли дороги к участковым врачам. Ходят или к знакомым или к Саратовским.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 13:37
Насколько туп русский народ. Люди.подумайте хотя-бы на год в перед. К кому Вы будете обращаться со своими проблемами со своим здоровьем или здоровьем своих детей и внуков примерно через год. Некому будет обращаться. Или Вы поедете за границу лечиться? Врядли вы туда поедете. Эти слова относятся к первым двум авторам комментарий. Славу богу и честь и хвала нашей администрации. что они приняли единственное правильное решение по поводу приватизации жилья нашими медиками.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:44
Медицина, к сожалению...

пульс нитевидный

судороги

отходит, родимая.



Дальше будут травы и коренья, ждите.

Раз медицина стране не нужна, то и не будет ее вовсе.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:44
какие врачи? щас без связей и денег никто вас лечить не будет. на карман дай, лекарства купи. Еще и квартиру?)
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 14:48
16 октября 2017 г. 14:44Гость, Вы писали: какие врачи? щас без связей и денег никто вас лечить не будет. на карман дай, лекарства купи. Еще и квартиру?)


Согласна!!!
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 15:35
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.

Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.

Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.

Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.

Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.

Вы предали врачей, люди.

Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы.
Гость(верхнему)
Цитировать
16 октября 2017 г. 15:58
вот эту вашу хрень я читаю уже не первый раз, слово в слово, вы ее специально храните?
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 16:14
верхнему идиоту. надо дожить до завтра что бы понять как хорошо сегодня.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 16:14
верхнему идиоту. надо дожить до завтра что бы понять как хорошо сегодня.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 16:38
70 % Балаковских врачей пенсионеры. а остальные молодые врачи с зарплатой примерно 15 000 руб. Если Мы вместе не спасём наше здравоохранение . то нам останется один путь: заняться грязелечением. принимать грязевые ванны. обтираться грязью т.е. привыкать к земле (Ивановка)
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:09
" мы вместе"- вы к кому обращаетесь? обращайтесь к тем , от кого это зависит
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:15
гостю в 15-36

Как верно все. что ВЫ сказали!
Гость(гость)
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:20
Врачам значит надо, а педагогам ........ ?
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:25
зря вы это спросили, сейчас и педагогам достанется
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:29
Гостю 17.09. И от Нас это зависит
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:36
Всё это называется СДД- сожрём друг друга. Педагоги учеников . ученики и их родители педагогов. ГИБДД -водителей. а водители работников ГИБДД. Больные готовы сожрать врачей и мед . сестер и т. д.ЛЮДИ,ОДУМАЙТЕСЬ. ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:47
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:48
Сделайте звук!!!!!! Сколько можно ????
Гость(не медик)
Цитировать
16 октября 2017 г. 18:26
Правильно делают, и жилье надо предоставлять не только врачам, но и остальному мед.персоналу! Надо повышать престиж профессии, тогда там и будут работать высококлассные специалисты, кот-ые и сейчас есть, но их мало. А то на "баню и баб" у местной власти деньги есть, а на жилье врачам нет? Пора менять ориентиры, а то вымрем как мамонты.
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 17:56
А слабо бывшее здание РУ 6 ,что рядом с Берегом стоит , подремонтировать и сделать из него " доходный дом" поселив туда нуждающихся врачей - учителей
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 19:44
16 октября 2017 г. 16:38Гость, Вы писали: 70 % Балаковских врачей пенсионеры. а остальные молодые врачи с зарплатой примерно 15 000 руб. Если Мы вместе не спасём наше здравоохранение . то нам останется один путь: заняться грязелечением. принимать грязевые ванны. обтираться грязью т.е. привыкать к земле (Ивановка)
уринотерапией займись
Гость
Цитировать
16 октября 2017 г. 19:49
16 октября 2017 г. 17:56Гость, Вы писали: А слабо бывшее здание РУ 6 ,что рядом с Берегом стоит , подремонтировать и сделать из него доходный дом поселив туда нуждающихся врачей - учителей


а давай тебя туда поселим вместе с чепрасовым и всей толпой его прихлебателей!
Гость(житель)
Цитировать
16 октября 2017 г. 20:03
Правильно Сан Саныч!!!!! Всегда нужно уважать и медиков и учителей.Радуемся за правильные Ваши решения!!!!! Надо привлекать в город специалистов. Что мы оставим нашим детям.......
Гость(Гость 3)
Цитировать
17 октября 2017 г. 00:22
Правильно сделал минздрав,когда вывел из подчинения балак власти здравоохранение города и района!Травля здравоохранения продолжается.Население должно знать,что бюджетное здравоохранение заканчивается.Развивается частная медицина.Скоро на прием к своим ненавистным врачам вы будете приходить с чеком об оплате.В крупных городах 80% узких специалистов бросили бюджетку и работают в частной медицине.Так вам надо!
Гость(Гость 3)
Цитировать
17 октября 2017 г. 01:09
Дело врачей было в 1937г.А сейчас это дело властей.Власть обязана выполнять закон о муниципальном образовании и не создавать чехарду в распределении жилья для социально значимых специалистов.Что значит получить поддержку МЗ,прокуратуры и пр.Что за хрень создали ?
Гость(гость)
Цитировать
17 октября 2017 г. 08:56
Не знаю ни одного врача который бы не перекачивал пациентов с бесплатной в платную медицину ? Кто нибудь знает ?
Гость(гость)
Цитировать
17 октября 2017 г. 09:00
Врачам которым дают квартиру надо запретить работать в платной медицине и это должно быть обязательным условием !
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 09:46
А ведь врачей то почти не осталось! В травмпункте одни деды работают...
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 13:43
17 октября 2017 г. 09:46Гость, Вы писали: А ведь врачей то почти не осталось! В травмпункте одни деды работают...


Врачей - меньше половины от необходимого. И большинство работающих - пенсионеры и предпенсионного возраста. Уже объявили, что те, кто не сможет работать на компьютерах, могут увольняться - за бумажное оформление пациентов ОМС платить не будет. Значит, уволятся почти все.

Травмпункту кирдык.
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 15:59
Правильно пишет товарищ, что врачам , получающим жильё от города бесплатно, пусть социальное даже, надо запретить работать в частных кабинетах, только бюджет
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 17:06
да, только бюджет тоже скоро будет платный
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 23:05
16 октября 2017 г. 17:20Гость, Вы писали: Врачам значит надо, а педагогам ........ ?


А им то зачем? Наших детей гнобят, деньги с родителей трясут и ещё квартиры давай?

Что то в городе не наблюдается нехватка педиков. Свято место пусто не бывает.
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 23:09
17 октября 2017 г. 01:09Гость, Вы писали: Дело врачей было в 1937г.А сейчас это дело властей.Власть обязана выполнять закон о муниципальном образовании и не создавать чехарду в распределении жилья для социально значимых специалистов.Что значит получить поддержку МЗ,прокуратуры и пр.Что за хрень создали ?


Дебил ты и никак это не усвоишь. Какое дело врачей в 37-м? Куда лезишь своим свинячим языком в калашный ряд.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 00:01
"17 октября 2017 г. 23:05

Что то в городе не наблюдается нехватка педиков. Свято место пусто не бывает".

Чмо ты убогое! Педиатров не то, что нехватка, их почти нету! Каждая врач-старушка по три участка тащит, и тех не хватает. Сидят на участках молоденькие фельдшеришки - ни опыта, ни знаний. И нет желающих идти педиатрами лет ...дцать уже!

Гос-спыдя, какой тупой народ!
Гость(верхнему)
Цитировать
18 октября 2017 г. 10:25
тупой ты. речь шла о педагогах, а не о педиатрах
Гость
Цитировать
22 октября 2017 г. 07:05
— Здравствуйте, бесплатный доктор!

— Здравствуйте, безнадежно больной!
Имя:

Текст сообщения:



Рекомендуем: [Общество]