Предложить новость
19 ноября, 0°C $ 0, € 0
     Продается 2-комнатная квартира с ч/у   Комарова 134 3/5 24 кв. м.,косметический ремонт,1 пластиковое окно в комнате,в с/у душевая кабина,счетчики на воду,остается кухня, электр.панель,кровать,водонагреватель.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Сар. Шоссе 17 5/5 41/58/6.В квартире сделан ремонт. Имеется балкон (не застеклен). С/у раздельный, новая сантехника, счетчики на воду.   89279110066      •      Продается дом в с. Ивановка   Дом деревянный, на фундаменте, обшит проф. листом. Баня,гараж   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Сар Шоссе 69/6 8/9 19/38/9.Квартира в хорошем состоянии.В комнате сделан косметический ремонт,везде установлены пластиковые окна.   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Вокзальная 13а 1/5 18/29/5.Квартира в обычном состоянии.Установлены пластиковые окна,новая дверь Бульдорс.В с/у поменяны трубы.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Наб.Леон 18 4/5 33/50/6.В квартире сделан косметический ремонт.   89279110066      •      Продам квартиру.   Трнавская 13 4/5 36/50/6Квартира без ремонта.Установлены пластиковые окна.С/у раздельный,поменяны трубы,счетчики на воду.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Квартира без ремонта, установлены 2 пластиковых окна в комнате и кухне. Имеется балкон (застеклен деревянной рамой). При продаже остается кондиционер.Ленина 6/9 42/62/7   89279110066      •      ПРОДАМ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ   Продам трехкомнатную квартиру в доме 17а по ул. Академика Жук, рядом три школы, два садика, институт, поликлиника и магазин. Во дворе видеонаблюдение, машиноместо, ворота с пультом. Цена договорная, все вопросы по телефону.   89255614570      •      Автомобильный пылесос bimatek   Пылесос в рабочем состоянии,дизайн замечательный,в комплект помимо зарядки от сети так же входит зарядка от прикуривателя автомобиля.   89372460629      •
17 октября 2017 г. 15:59

Лучше за деньги, чем никак? Лидер нации задумался о плате населения за бесплатную медицину

Президент России Владимир Путин высказался за софинансирование гражданами расходов на здравоохранение, пишут «Ведомости» ссылка, приводя слова одного из федеральных чиновников, заявившего, что «это обсуждается».

Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) ранее предлагали ввести дополнительные сборы с граждан на услуги «повышенного качества» в образовательной и, приоритетно, медицинской сферах.
Подобный сбор предполагал бы получение 2-3% от доходов населения и мог бы затронуть в том числе получающих зарплату «в конвертах». Конкретный механизм сбора эксперты пока не уточняли.
По мнению ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, сбор должен был бы быть целевым и расходоваться лишь на конкретные социальные цели: так, помимо услуг «повышенного качества», за счет него граждане могли бы проходить ряд конкретных процедур.
Другие эксперты предложили, в частности, идею привязать сбор к диспансеризации: делать услуги дороже для тех, кто ее не проходит. Однако любые нововведения в сфере здравоохранения, оговорились они, наталкиваются на Конституцию, в которой Россия названа социальным государством.
Вновь на фоне предложений о сборе стал обсуждаться и лимит на бесплатные услуги — к примеру, на три вызова скорой помощи в год, после которых обращение к ней становится платным. Также возможны и специальные сборы с самозанятых граждан, не платящих налогов в бюджет, пишет издание МК ссылка.


Автор: mk.ru. Фото dress-images.ru [Здоровье]
Комментарии:
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 16:05
очередное повышение налога,но никак не качество лечения
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 16:10
выборы скоро. чет ты Володя не радуешь
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 17:17
Паразиты!
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 17:27
Поборы может и даже наверно введут, вот только вряд ли они пойдут на нужды здравоохранения или образования, это же Россия, где чиновники всё разворуют и выведут за бугор.
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 17:59
в марте после выборов вообще кердык будет
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 18:36
я согласен с лидером. нужно повысить налоги для граждан чтобы не балдели, вон люди квартиры сдают а налоги не платят козлы, значит таким образом заплатят, а лечиться лучше в платных частных клиниках, в Саратове замечательные специалисты, берут не дорого 2-3 тысячи за приём. я доволен!!!
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 19:09
ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО "лидера".
Гость(верхнему)
Цитировать
17 октября 2017 г. 21:33
причем здесь "на диване лежать"? россия была социальным государством, а сейчас все социальные обязательства похерили
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 21:39
работать надо а не на диване лежать!!!!!

А ты, козел, много заработал?
Гость(врач)
Цитировать
17 октября 2017 г. 22:09
мне больные без денег не интересны
Гость(Гость)
Цитировать
17 октября 2017 г. 21:55
А клятва Гиппократа для Вас пустой звук?
Гость(Оч.старый врач)
Цитировать
17 октября 2017 г. 23:54
17 октября 2017 г. 21:55Гость, Вы писали: А клятва Гиппократа для Вас пустой звук?


Клятва Гиппопотама? Чёт не помню такой. Клятва юного пионера - помню, клятва солдата - помню... Клятва Гиппопотама... Нет, не помню!
Гость
Цитировать
17 октября 2017 г. 23:55
Поздняк метаться - уничтожили врачей. Не к кому идти - ни бесплатно, ни за деньги.
Гость(Гость 3)
Цитировать
18 октября 2017 г. 00:25
Травля медицинских работников бюджетной сферы,хамско-потребительское отношение к медработникам привела к соответствующему логическому решению.80% специалистов в крупных городах РФ уже работают в частной медицине.Конституция включает многие источники финансирования в т.ч и средства частной медицины.Гиппократ не запрещал получение вознаграждения врачам за свой труд.Х
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 05:30
Пусть сначала примет закон о прогрессивном налогообложении-создаст летучие отряды как в Китае которые занимаются возвращением денег вывезенных в оффшоры и тех кто их вывез а это триллионы долларов-конечно проще залезть в карман своего обнищавшего народа а не в карман друзей олигархов доходы которых вместе взятые уже больше чем у государства!
Гость(PUNISHER)
Цитировать
18 октября 2017 г. 08:55
Самое интересное, что этот закон никак не коснется "народных избранников". Они как лечились на счет народа и государства, так и продолжат :( как писал Герман Раушнинг, после завоевания мира Рейх планировал сделать на оккупированных территориях платную медицину... Раб должен быть здоровым. А те рабы, которые могут оплатить медицину, это по сути смотрители от Рейха, местные, но сочувствующие и поддерживающие Рейх. Пропаганда противозачаточных, раб должен размножаться под жестким контролем. Платное обучение, раб не должен быть умным... и Это обсуждалось в 1933 году в Берлине... Россия... 2017 г... ничего не напоминает?
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 11:43
Прежде чем напирать на клятву Гиппократа, вы бы прочитали, о чем она:

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 11:44
Че-та ни слова о том, что врач должен работать за "бесплатно", да? У нас все должны з/пл получать - от сантехника до президента, кроме врачей.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 13:20
17 октября 2017 г. 17:27Гость, Вы писали: Поборы может и даже наверно введут, вот только вряд ли они пойдут на нужды здравоохранения или образования, это же Россия, где чиновники всё разворуют и выведут за бугор.




у Вовки новый друг видимо появился, он Айболитов , такой же как Платон для Ротенберга
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 15:06
Пусть у друга своего Чубайса Путин денег попросит на медецину а то смешит весь мир своими мопедами -не может найти денег пусть тренером дзюдо работает-Медведев пусть студентов учит и с Чубайсом цветами приторговывает в Питере
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:46
Ну и мрази ! Значит на войны и на з/п депутатов ГД, судей, полицаев и т.п. деньги есть а на лечение населения нету ?
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:49
17 октября 2017 г. 18:36Гость, Вы писали: я согласен с лидером. нужно повысить налоги для граждан чтобы не балдели, вон люди квартиры сдают а налоги не платят козлы, значит таким образом заплатят, а лечиться лучше в платных частных клиниках, в Саратове замечательные специалисты, берут не дорого 2-3 тысячи за приём. я доволен!!!


Ну подожди. Лет через пяток 2-3 тысячи превратятся в 6-8, а зарплату тебе вряд ли кто подымет. Будут тебе говорить "лучше работай !" .
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:45
"лидера нации" пора гнать поганой метлой, вместе с его шайкой!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 19:25
ПОДДЕРЖИВАЮ
Гость
Цитировать
21 октября 2017 г. 20:44
18 октября 2017 г. 11:44Гость, Вы писали: Че-та ни слова о том, что врач должен работать за бесплатно, да? У нас все должны з/пл получать - от сантехника до президента, кроме врачей.
-за бесплатно не возьмут за щеку и пилотку не раздвинут
Гость
Цитировать
22 октября 2017 г. 09:09
Доход Валентины Матвиенко за 2016 год составил 23 млн руб.

Валентина Ивановна может тратить ежедневно 63000 рублей.

А простые граждане должны как-то жить на 9 691 в месяц (установленный прожиточный минимум, до которого даже не всегда дотягивают пенсии и зарплаты

Так что им пох.й наши проблемы
Гость
Цитировать
22 октября 2017 г. 15:24
А чему удивляетесь? Все идет по плану...Даллеса.
Гость
Цитировать
30 октября 2017 г. 13:54
Это шо же получается медицина будет платной, что ли? Эй коммунисты ! А Вы где? АУ!АУ!
Гость
Цитировать
05 ноября 2017 г. 08:03
Так уж давно за деньги,но при этом все равно-НИКАК!
Имя:

Текст сообщения:



Рекомендуем: [Здоровье]