Предложить новость
20 ноября, +1°C $ 0, € 0
     ГАЗ 3110 2003 г. дв 402   зимняя резина на дисках в подарок   89271532839      •      Продается 2-комнатная квартира с ч/у   Комарова 134 3/5 24 кв. м.,косметический ремонт,1 пластиковое окно в комнате,в с/у душевая кабина,счетчики на воду,остается кухня, электр.панель,кровать,водонагреватель.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Сар. Шоссе 17 5/5 41/58/6.В квартире сделан ремонт. Имеется балкон (не застеклен). С/у раздельный, новая сантехника, счетчики на воду.   89279110066      •      Продается дом в с. Ивановка   Дом деревянный, на фундаменте, обшит проф. листом. Баня,гараж   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Сар Шоссе 69/6 8/9 19/38/9.Квартира в хорошем состоянии.В комнате сделан косметический ремонт,везде установлены пластиковые окна.   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Вокзальная 13а 1/5 18/29/5.Квартира в обычном состоянии.Установлены пластиковые окна,новая дверь Бульдорс.В с/у поменяны трубы.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Наб.Леон 18 4/5 33/50/6.В квартире сделан косметический ремонт.   89279110066      •      Продам квартиру.   Трнавская 13 4/5 36/50/6Квартира без ремонта.Установлены пластиковые окна.С/у раздельный,поменяны трубы,счетчики на воду.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Квартира без ремонта, установлены 2 пластиковых окна в комнате и кухне. Имеется балкон (застеклен деревянной рамой). При продаже остается кондиционер.Ленина 6/9 42/62/7   89279110066      •      ПРОДАМ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ   Продам трехкомнатную квартиру в доме 17а по ул. Академика Жук, рядом три школы, два садика, институт, поликлиника и магазин. Во дворе видеонаблюдение, машиноместо, ворота с пультом. Цена договорная, все вопросы по телефону.   89255614570      •
18 октября 2017 г. 10:43

Теперь до 2043-го. Энергоблоку №2 Балаковской АЭС продлили срок эксплуатации на 26 лет

Ростехнадзор выдал лицензию на дальнейшую эксплуатацию энергоблока №2 Балаковской АЭС до 2043 года.
Срок действия новой лицензии составит 26 лет, - сообщает Росэнергоатом ссылка.


Энергоблок №2 Балаковской АЭС выдал первый ток в 1987 году. Он отработал надежно и безопасно 30 лет, предусмотренных проектом. За это время в энергосистему страны поступило свыше 186 млрд кВтч электроэнергии.
В 2012 году специалисты станции в Балакове начали обследование состояния блока, подготовку обосновывающих документов на продление его эксплуатации и преступили к проведению масштабных работ по модернизации. Проектные характеристики и физические параметры блока были приведены в соответствие современным стандартам и требованиям, достигнуто такое техническое состояние оборудования, которое позволит работать в дополнительный период.

В рамках продления эксплуатации энергоблока больше года эксперты Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью изучали полученные от АЭС документы.
Заключительный этап подготовки к лицензии состоялся в июле 2017 года, когда команда экспертов работала уже непосредственно на станции, и тщательно изучала реальную картину подготовки энергоблока к продлению эксплуатации.
Председатель комиссии, заместитель руководителя ВМТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Александр Грибков, отмечая высокую степень готовности блока №2 Балаковской АЭС к получению лицензии, резюмировал: «Мы увидели, что на станции проделана большая работа по модернизации оборудования. Блок №2 отвечает всем современным требованиям».
В экспертном заключении о безопасности эксплуатации энергоблока № 2 Балаковской АЭС в связи с продлением срока эксплуатации, выданном Научно-техническим центром по ядерной и радиационной безопасности (ФБУ «НТЦ ЯРБ»), говорится: «Концепция обеспечения безопасности энергоблока №2 Балаковской АЭС соответствует требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии».


Автор: Редакция сайта [Актуально]
Комментарии:
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 10:56
Лишь бы не рванул! Спаси и сохрани!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 10:09
Валить надо из этой доророй помойки.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 11:23
Какую радость ох@енную сообщили!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 11:31
"Проектные характеристики" прочитал как "проклятые".
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:09
18 октября 2017 г. 10:56Гость, Вы писали: Лишь бы не рванул! Спаси и сохрани!
боишься за свою шкуру пропитую?
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:10
вы всё равно постоянно пьяные все, так что вы даже не поймёте что случилось, не сцыте!!!!!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:10
москваюрт далеко

до них не додует

им

Балкусима или Балакобыль не грозят
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:11
Уроды!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:16
12:09 кусок идиота, вот кто вы! Если вы пьющий то не надо по себе всех мерить! Вам , ваш же совет: идите и упейтесь от такой радости!!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:16
обычно читаю на таких форумах про АЭС, и почему-то жители Балаково вместо гордости за город и станцию, наоборот гневаются или стыдятся
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:21
За детей боимся, онкология процветает с ужасной силой , только не надо сейчас рассказывать что аэс безвредная.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:36
Который "18 октября 2017 г. 12:16" (и пр.), вот только не надо свою глупость выдавать за "общественное мнение". Тем более, что строчишь ведь с одного и того же IP.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 12:38
онкология – от нервов, а еще - от радиофобии
Гость(админ)
Цитировать
18 октября 2017 г. 13:00
18 октября 2017 г. 12:36Гость, Вы писали: Который 18 октября 2017 г. 12:16 (и пр.), вот только не надо свою глупость выдавать за общественное мнение. Тем более, что строчишь ведь с одного и того же IP.


Вы не правы. IP вижу только я. Почти все сообщения в этой ветке отправлены с разных IP. А вот 2 последних - ваших - отрпавлены как раз с одного и того же IP)))
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 13:11
До 3 го пришествия нужно дать разрешение.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 14:18
18 октября 2017 г. 12:16Гость, Вы писали: обычно читаю на таких форумах про АЭС, и почему-то жители Балаково вместо гордости за город и станцию, наоборот гневаются или стыдятся
А чем гордится? Эл. энергия дороже чем в Кемеровской области, хотя АЭС там нет. Льгот никаких. Кучка упырей чьи блоки набивают карманы. Спрашивается на@уй АЭС нам нужна!?
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 14:29
во зачем!

www.medialeaks64.com/news/smi-v-zapadnuyu-evropu-zaneslo-ruteniy-106-s-balakovskoy-aes#
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 14:35
www.business-vector.info/?p=56578
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 14:40
18 октября 2017 г. 12:16Гость, Вы писали: обычно читаю на таких форумах про АЭС, и почему-то жители Балаково вместо гордости за город и станцию, наоборот гневаются или стыдятся
потому что онитуда на работу не могут устроиться. вот и злятся
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 14:41
18 октября 2017 г. 14:18Гость, Вы писали:
18 октября 2017 г. 12:16Гость, Вы писали: обычно читаю на таких форумах про АЭС, и почему-то жители Балаково вместо гордости за город и станцию, наоборот гневаются или стыдятся
А чем гордится? Эл. энергия дороже чем в Кемеровской области, хотя АЭС там нет. Льгот никаких. Кучка упырей чьи блоки набивают карманы. Спрашивается на@уй АЭС нам нужна!?
вам лишь бы льготы, работать идите и не нужны вам будут льготы
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 14:48
Мало людям Чернобыля и Фукусимы ! ??? Кто принимает подобные решения по АЭС, всегда смоются. А мы ЗАЛОЖНИКИ АТОМА.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 14:54
18 октября 2017 г. 12:16Гость, Вы писали: обычно читаю на таких форумах про АЭС, и почему-то жители Балаково вместо гордости за город и станцию, наоборот гневаются или стыдятся


Жители Припяти тоже "гордятся". Японцы тоже "гордости полны".
Гость(Эфиоп)
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:16
18 октября 2017 г. 14:48Гость, Вы писали: Мало людям Чернобыля и Фукусимы ! ??? Кто принимает подобные решения по АЭС, всегда смоются. А мы ЗАЛОЖНИКИ АТОМА.
Им и смываться незачем! Эти упыри здесь не живут! Предлагаю переселить весь Росатом и всех экспертов вместе со всей родней на постоянное место жительства в город Балаково, Саратовской области! Готов лично поменятся жильем с этими господами!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:17
Льготная зона вокруг атомных станций

Санкт-Петербург - Правительство вернуло льготы жителям 30-километровых зон атомных станций. Российский налогоплательщик продолжает дотировать атомную энергию, а Минатом пропагандировать ее дешевизну.

"Вопрос восстановления льгот для жителей 30-километровой зоны АЭС решен. Подписано постановление правительства РФ N 179, в соответствии с которым льготы восстановлены с 1 января 2003 года", - заявил лидер фракции "ОВР" Вячеслав Володин.

По его словам, согласно постановлению правительства РФ, льготы будут компенсироваться за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на субсидирование жилищно-коммунального хозяйства. Для этого потребуется 831 млн. руб, т.е. примерно $26 млн.

Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:18
18 октября 2017 г. 16:16Гость, Вы писали:
18 октября 2017 г. 14:48Гость, Вы писали: Мало людям Чернобыля и Фукусимы ! ??? Кто принимает подобные решения по АЭС, всегда смоются. А мы ЗАЛОЖНИКИ АТОМА.
Им и смываться незачем! Эти упыри здесь не живут! Предлагаю переселить весь Росатом и всех экспертов вместе со всей родней на постоянное место жительства в город Балаково, Саратовской области! Готов лично поменятся жильем с этими господами!
И я готова!

Кармен.
Гость(Кое-что кое о чем)
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:24
18 октября 2017 г. 14:29 и 18 октября 2017 г. 14:35, информация по ссылкам, которые вы привели, - это бред сивой кобылы, дешевая желтая псевдосенсация. Изотоп, о коем идет речь, образуется, в частности, при испытаниях ядерного оружия. Какое тоталитарное государство с крайне низким уровнем жизни большинства своего населения в последнее время поперек договора о нераспространении ЯО проводит его испытания, хорошо известно - разумеется, это не Россия, не Штаты, не Франция, не Великобритания, не Китай (официальные члены "ядерного клуба"), не Израиль и не Индия с Пакистаном (неофициальные). Прорыв газообразных продуктов взрыва в атмосферу даже при подземных испытаниях может быть не исключен. Естественно, руководство этой страны не признается в данной утечке. Хотя никакого значимого влияния на фон означенный изотоп не внес - слишком его было мало, но современная аппаратура радиационного контроля селективно улавливает и такую ничтожную активность.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 17:05
тарифы надо прибавить балаковцам
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 17:16
18 октября 2017 г. 12:16Гость, Вы писали: обычно читаю на таких форумах про АЭС, и почему-то жители Балаково вместо гордости за город и станцию, наоборот гневаются или стыдятся
какая гордость уважаемый, чем гордиться, что продлили срок на 26 лет бока который отработал 30 лет и который надо нахрен закрывать и менять на новый. Вместо гордости плакать надо, и действительно валить отсюда,не дай бог и действительно рванет, все может быть, раз ресурс выработан
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 17:26
Вот дела!Блок отработал 25 проектных лет и еще 5 лет в придачу. Причем последние годы он работал на повышенной мощности. Но это Концерну "Росатом" мало! В России нет другой АЭС, которая была бы так близко (8 км) расположена к городу с населением в 200 тысяч человек. И ничего! Из трубы спецкорпуса уже много лет рассеиваются изотопы... Живите, граждане! Почему молчат зарубежные экологи, не обращают внимания гна такие трюки? Ведь если фукнет, пол-Европы не будет!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 19:43
фукнет это каким образом какиим
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 20:07
Мама, я знаю, мы все тяжело больны…

Мама, я знаю, мы все сошли с ума…
Гость(Гость)
Цитировать
18 октября 2017 г. 20:29
Осталось только алюминиевый завод построить
Гость(ГОСТЬ)
Цитировать
18 октября 2017 г. 21:21
ОЧЕРЕДНОЙ ЧЕРНОБЫЛЬ,ПРИПЯТЬ И ФУКУСИМА - БАЛАКОВСКАЯ АЭС ЭТО 3 В ОДНОМ НО ГДЕ ЖЕ СКИДКИ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!С УЧЁТОМ ОТДАЛЁННОСТИ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ ОТ АЭС ПРОДЛИЛИ НА 26 ЛЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ВЫ ГДЕ?АУ-АУ-АУ----
Гость(рабораб)
Цитировать
18 октября 2017 г. 21:24
Гость(работ ник)
Цитировать
18 октября 2017 г. 21:26
АЭС скоро рассыпется! Сроки ремонтов сокращают, чтобы получать премии!!!! Все на пороховой бочке !!!!!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 06:21
18 октября 2017 г. 14:48Гость, Вы писали: Мало людям Чернобыля и Фукусимы ! ??? Кто принимает подобные решения по АЭС, всегда смоются. А мы ЗАЛОЖНИКИ АТОМА.
Вас что, цепями приковали?
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 06:44
Химию в Балаково почти всю порушили и позакрывали, народ уже давно съезжает в города, где можно устроиться на работу. Давайте нафиг позакрываем и энергетику, чтобы работать стало совсем негде. УРА, товарищи!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 07:55
19 октября 2017 г. 06:21Гость, Вы писали:
18 октября 2017 г. 14:48Гость, Вы писали: Мало людям Чернобыля и Фукусимы ! ??? Кто принимает подобные решения по АЭС, всегда смоются. А мы ЗАЛОЖНИКИ АТОМА.
Вас что, цепями приковали?
Поэтому и съезжают из Балаково, что не прикованы.
Гость(Васся)
Цитировать
19 октября 2017 г. 10:17
Вот комментарий из другой новости, хотя мысль комментатора хорошо расставляет акценты :



"Как только язык поднимается про Балаково говорить - тяжелое наследие! Как не стыдно редакции сайта. Вот Пугачев - тяжелое наследие:

300 миллионов долга у муниципалитета и нет возможности их найти. Район - банкрот. А вот в Балакове отлаженное хозяйство, городские службы работают, нет долга по бюджетным обязательствам, строятся новые объекты, да и много чего хорошего за последние годы у нас произошло."



основная и главная мысль заключается в том, что именно наличие совокупности предприятий определяет социально-экономического развитие территории. Ну ни когда Пугачев не будет, развиваться так как Балаково и причина тому не управленцы, жители, бизнес - а именно наличие ресурсов, которые складываются из многих факторов, которые есть у Балаково, Наш город в период 50-70 годов был перенастроен из провинциального городка (деревеньки, в промышленный центр, который сосредоточил различные крупнейшие предприятия области.



Не было бы сегодняшних предприятий, жили бы мы по факту в Пугачеве или Вольске.



Обидно одно, что Химию погубили !!!!!
Гость(Васся)
Цитировать
19 октября 2017 г. 10:21
А те кто плачет, что все плохо, так вы сами шевелитесь, проявляйте свою гражданскую позицию! Сегодня есть хороший рычаг решения многих проблем - это звонки Путину во время прямого эфира, поверьте, что если из Балаково позвонят, напишут ему 200-300 человек, реакция будет оперативной. Вы посмотрите как снимают глав регионов, где высокий уровень напряженности населения.
Гость(Наталья Кармен)
Цитировать
19 октября 2017 г. 12:47
19 октября 2017 г. 10:21Гость, Вы писали: А те кто плачет, что все плохо, так вы сами шевелитесь, проявляйте свою гражданскую позицию! Сегодня есть хороший рычаг решения многих проблем - это звонки Путину во время прямого эфира, поверьте, что если из Балаково позвонят, напишут ему 200-300 человек, реакция будет оперативной. Вы посмотрите как снимают глав регионов, где высокий уровень напряженности населения.
Я звонила, звонила-звонила, звонила ни@уя не дозвонилась!
Гость(Губанову)
Цитировать
19 октября 2017 г. 13:28
Серега, спишь в оглоблях? Почему коменты не забаниваешь? Ты же вроде купленный АЭС с потрохами, ездишь на халяву по фестивалям и призы собираешь. Или все, выбрал все активы?
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 19:36
19 октября 2017 г. 07:55Гость, Вы писали:
19 октября 2017 г. 06:21Гость, Вы писали:
18 октября 2017 г. 14:48Гость, Вы писали: Мало людям Чернобыля и Фукусимы ! ??? Кто принимает подобные решения по АЭС, всегда смоются. А мы ЗАЛОЖНИКИ АТОМА.
Вас что, цепями приковали?
Поэтому и съезжают из Балаково, что не прикованы.
Работать почти негде, вот и съезжают.
Имя:

Текст сообщения:



Рекомендуем: [Актуально]