Предложить новость
20 ноября, +1°C $ 0, € 0
     ГАЗ 3110 2003 г. дв 402   зимняя резина на дисках в подарок   89271532839      •      Продается 2-комнатная квартира с ч/у   Комарова 134 3/5 24 кв. м.,косметический ремонт,1 пластиковое окно в комнате,в с/у душевая кабина,счетчики на воду,остается кухня, электр.панель,кровать,водонагреватель.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Сар. Шоссе 17 5/5 41/58/6.В квартире сделан ремонт. Имеется балкон (не застеклен). С/у раздельный, новая сантехника, счетчики на воду.   89279110066      •      Продается дом в с. Ивановка   Дом деревянный, на фундаменте, обшит проф. листом. Баня,гараж   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Сар Шоссе 69/6 8/9 19/38/9.Квартира в хорошем состоянии.В комнате сделан косметический ремонт,везде установлены пластиковые окна.   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Вокзальная 13а 1/5 18/29/5.Квартира в обычном состоянии.Установлены пластиковые окна,новая дверь Бульдорс.В с/у поменяны трубы.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Наб.Леон 18 4/5 33/50/6.В квартире сделан косметический ремонт.   89279110066      •      Продам квартиру.   Трнавская 13 4/5 36/50/6Квартира без ремонта.Установлены пластиковые окна.С/у раздельный,поменяны трубы,счетчики на воду.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Квартира без ремонта, установлены 2 пластиковых окна в комнате и кухне. Имеется балкон (застеклен деревянной рамой). При продаже остается кондиционер.Ленина 6/9 42/62/7   89279110066      •      ПРОДАМ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ   Продам трехкомнатную квартиру в доме 17а по ул. Академика Жук, рядом три школы, два садика, институт, поликлиника и магазин. Во дворе видеонаблюдение, машиноместо, ворота с пультом. Цена договорная, все вопросы по телефону.   89255614570      •
18 октября 2017 г. 16:20

Что делать новому главе района: Разгребать тяжелое наследие или плыть по вертикали власти?

Главной политической новостью сезона для Балакова без всяких сомнений стало назначение нового руководителя района - пока с приставкой и.о. Потому крайне интересным нам показалось ваше мнение вот в каком вопросе: «В какой сфере должен в первую очередь разбираться новый глава района?».

По традиции начнем с аутсайдеров опроса. 3.8% респондентов считают слабой Социальную сферу со всеми ее противоречиями. Почти столько же - 4.3% - в тревоге за сферу: Муниципальная собственность и земельные отношения. А вот 14.1%, памятуя о бедах прошлогодней холодной войны держат в уме Отопительный сезон и благоустройство.
Речь дошла до двух фаворитов опроса.
36% настроены оптимистично: Муниципальное хозяйство работает как часы. Просто следовать указаниям вертикали власти.
Немногим более респондентов - 41.8%, напротив, настроены чрезвычайно пессимистично: Придется разгребать тяжелое наследие по всем направлениям.
В опросе приняло участие 703 респондента, мнение которых важно не только для нас, но и, полагаем, для формирования новой команды управленцев.
Кстати, именно этому – персональному подбору первых лиц администрации – посвящен и наш новый опрос. Милости просим принять в нем деятельное участие!


Автор: Редакция сайта [Политика]
Комментарии:
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:54
Как только язык поднимается про Балаково говорить - тяжелое наследие! Как не стыдно редакции сайта. Вот Пугачев - тяжелое наследие: 300 миллионов долга у муниципалитета и нет возможности их найти. Район - банкрот. А вот в Балакове отлаженное хозяйство, городские службы работают, нет долга по бюджетным обязательствам, строятся новые объекты, да и много чего хорошего за последние годы у нас произошло.

Редакция не знает, какую еще грязь налить про город. Как не стыдно!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:57
Такой вариант выбирали люди. Как не стыдно наезжать на людей!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 16:59
в городе нет долгов население платежееспособное
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 17:05
Живем хорошо, средняя зарплата по словам губернатора 25000 руб на клюв, бесплатная медицина, образование, достойные пенсии, пенсионеры отдыхают на Канатах по 2 раза на год, дешёвые лекарства, продукты, все у нас хорошо. А вы про какое то тяжёлое наследие. Как такое может быть при эффективных руководителя типа Чепрасова, его он даже в обл думу пригласили за особые заслуги и как особо одаренного.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 17:54
18 октября 2017 г. 17:05Гость, Вы писали: Живем хорошо, средняя зарплата по словам губернатора 25000 руб на клюв, бесплатная медицина, образование, достойные пенсии, пенсионеры отдыхают на Канатах по 2 раза на год, дешёвые лекарства, продукты, все у нас хорошо. А вы про какое то тяжёлое наследие. Как такое может быть при эффективных руководителя типа Чепрасова, его он даже в обл думу пригласили за особые заслуги и как особо одаренного.
клюв это у тебя. иди дальше на диване лежи, у меня зарплата 2 по 25000 рублей!!!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 17:54
18 октября 2017 г. 17:05Гость, Вы писали: Живем хорошо, средняя зарплата по словам губернатора 25000 руб на клюв, бесплатная медицина, образование, достойные пенсии, пенсионеры отдыхают на Канатах по 2 раза на год, дешёвые лекарства, продукты, все у нас хорошо. А вы про какое то тяжёлое наследие. Как такое может быть при эффективных руководителя типа Чепрасова, его он даже в обл думу пригласили за особые заслуги и как особо одаренного.
клюв это у тебя. иди дальше на диване лежи, у меня зарплата 2 по 25000 рублей!!!
Гость(Гостья)
Цитировать
18 октября 2017 г. 17:59
С отоплением жилья зимой 2017-2018 еще помучаемся на ТЭЦ-4 все старое оборудование не готово к сильным нагрузкам так было в прошлую зиму и мало что изменилось Даст Бог зима будет не суровой
Гость(Депутат Русин С.А.)
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:00
Не буду особо комментировать. Просто посмотрите официальные данные по основным экономическим показателям г. Балаково за период 2014-2016 гг. Выводы делайте сами: тяжелое наследство досталось нынешнему главе БМР от "успешного" Чепрасова И.В. или нет!



Экономические показатели 2014 2015 2016

Исполнение доходной части

бюджета, млн.руб. 717,8 592,8 502,6

Исполнение расходной части

бюджета, млн.руб. 705,8 591,6 543,3

Инвестиции в основной капитал,

млрд.руб. 13,5 7,4 Более 4

Численность населения

г. Балаково на 31 декабря, чел. 193533 192359 190993

Среднесписочная численность

работающих, тыс.чел. 53,9 48,0 46,0

Численность безработных, чел. 688 1 212 889

Фонд оплаты труда, млрд.руб. 13,5 12,2 10,5

Среднемесячная заработная

плата, тыс.руб. 20,9 21,2 24,1

Оборот розничной торговли,

млрд.руб. 20,7 21,1 20,3

Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:08
Опять что ли чепрасовские шестерки наклацкали нужный ответ? Пока не сделают опрос для авторизированных пользователей, их так и будут троллить.

Что это за опрос, где можно голосовать бессчисленное число раз, очистив историю просмотра?

"Работает как часы"?! То то я смотрю жители Чепрасова петицией с должности гнали. Смех да и только.
Гость(Русину С.А.)
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:12
Интересно было бы узнать о долговых обязательствах бюджета и города, и района, если у вас есть такая информация. Очень много в сми писали про кредиты, взятые в чепрасовский период.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:14
Новому ио главы для начала не худо бы избавиться от приставки ио. Ну и доказать собственную эффективность - диссер защитить, задолженность в ПФР по работникам уничтоженной птицефабрики погасить, свою шелудивую газетенку унять в холуйском рвении.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:33
Карамать-бурерожденная легко заменит трех-четырех замов, директора бани и худрука театра одновременно. Если ей будет ассистировать ее огнедышая Познючка.
Гость(05.11.2017)
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:43
Молиться, чтоб у народа терпение не лопнуло.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:44
НАСЛЕДИЕ ПОСЛЕ ЧЕПРАСОВА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ, ПОВЫШЕННЫЕ НАЛОГИ, РАЗДЕРБАНЕННАЯ ЗЕМЛЯ И СОБСТВЕННОСТЬ, КОРРУПЦИЯ СПЛОШЬ И РЯДОМ. И КРУГОМ СКЛОКИ И ГРЯЗЬ. САН САНЫЧУ НЕ ЛЕГКО БУДЕТ, НО МЫ ЕГО ПОДДЕРЖИМ
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:45
Вы просто не знаете, сколько долгов закрыл Чепрасов, Суть обсирает его, а вы как бараны, верите.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:46
САН САНЫЧ, МЕНЯЙ ВСЮ КОМАНДУ ПОСЛЕ ЧЕПРАСОВА. ТАМ ОДНИ ПРОХОДИМЦЫ И БЕЗДАРИ
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 18:56
18 октября 2017 г. 18:44Гость, Вы писали: НАСЛЕДИЕ ПОСЛЕ ЧЕПРАСОВА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ, ПОВЫШЕННЫЕ НАЛОГИ, РАЗДЕРБАНЕННАЯ ЗЕМЛЯ И СОБСТВЕННОСТЬ, КОРРУПЦИЯ СПЛОШЬ И РЯДОМ. И КРУГОМ СКЛОКИ И ГРЯЗЬ. САН САНЫЧУ НЕ ЛЕГКО БУДЕТ, НО МЫ ЕГО ПОДДЕРЖИМ


Все земли вокруг балаково раздербанили, как вы не скажете, Петр Сорокин, Владимир Соловьев, и Евгений Ефремов во время царствования Павла Ипатова.За Саратовским шоссе все принадлежит им, а Владимиру Соловьеву два - старый и новый аэропорты - со всеми землями. Так что, милейший, учите матчасть!!!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 19:19
Караман на место Попеки, Романыча на спорт, Николаева на землю и имущество, Савочкину на соцсферу. Или Гусакова вернуть - очень хороший был специалист и руководитель!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 19:29
18 октября 2017 г. 19:19Гость, Вы писали: Караман на место Попеки, Романыча на спорт, Николаева на землю и имущество, Савочкину на соцсферу. Или Гусакова вернуть - очень хороший был специалист и руководитель!


Савочкину???

Более веселой тетки за все время не было.
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 19:31
Последний подарок от Чепраса 72 млн кредит
Гость(Всем верхним умникам)
Цитировать
18 октября 2017 г. 19:36
Дело не в Чепрасове,Соловьеве или Сидорове.Дело в системе,когда все налоги уходят в Москву,где за миллионы баксов разгоняют облака по любому поводу,вплоть до похода высших лиц на природу типа поссать.Какое на хрен самоуправление?Какая на хрен демократия?Какая власть обосранного со всех сторон народа?Терпите,дебилы.И сполна платите за ипотеку и срач из "Магнита".
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 19:54
18 октября 2017 г. 19:36Гость, Вы писали: Дело не в Чепрасове,Соловьеве или Сидорове.Дело в системе,когда все налоги уходят в Москву,где за миллионы баксов разгоняют облака по любому поводу,вплоть до похода высших лиц на природу типа поссать.Какое на хрен самоуправление?Какая на хрен демократия?Какая власть обосранного со всех сторон народа?Терпите,дебилы.И сполна платите за ипотеку и срач из Магнита.
Плыви на буй, и тунца там лососни, вояка грозный
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 20:09
18 октября 2017 г. 18:44Гость, Вы писали: НАСЛЕДИЕ ПОСЛЕ ЧЕПРАСОВА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ, ПОВЫШЕННЫЕ НАЛОГИ, РАЗДЕРБАНЕННАЯ ЗЕМЛЯ И СОБСТВЕННОСТЬ, КОРРУПЦИЯ СПЛОШЬ И РЯДОМ. И КРУГОМ СКЛОКИ И ГРЯЗЬ. САН САНЫЧУ НЕ ЛЕГКО БУДЕТ, НО МЫ ЕГО ПОДДЕРЖИМ [/quote

Все как есть правда.
Гость(Депутат Русин С.А.)
Цитировать
18 октября 2017 г. 20:21
Гостю 18:12

Из решения Совета от 23 декабря 2016 г.:

«1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования город Балаково (далее - бюджет города) на 2017 год:

1) общий объем доходов бюджета города в сумме 470500,4 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета города в сумме 516729,1 тыс. рублей;

3) дефицит бюджета города в сумме 46228,7 тыс. рублей или 10,0 % объема доходов бюджета муниципального образования город Балаково без учета утвержденного объема доходов безвозмездных поступлений».



Из решения Совета от 28 июля 2017 г.:

«1. Внести в решение Совета муниципального образования город Балаково от 23 декабря 2016 года № 305 «О бюджете муниципального образования город Балаково на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – решение) следующие изменения и дополнения:

1.1 подпункт 2 пункта 1 решения изложить в следующей редакции:

«2) общий объем расходов бюджета города в сумме 656302,2 тыс. рублей;»;

1.2 подпункт 3 пункта 1 решения изложить в следующей редакции:

«3) дефицит бюджета города в сумме 66324,6 тыс. рублей или 13,4% объема доходов бюджета муниципального образования город Балаково без учета утвержденного объема доходов безвозмездных поступлений».



Увеличение дефицита бюджета в предвыборный месяц странным образом совпало с благоустройством 31 дворовых территорий города, из них за счет муниципалитета - 13. Раньше за последние 4 года ничего подобного не отмечалось.

Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 20:29
Прежде всего нужно набрать себе новую работоспособную команду и все получится
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 20:34
18 октября 2017 г. 16:57Гость, Вы писали: Такой вариант выбирали люди. Как не стыдно наезжать на людей!


Выбирали люди?

Не смеши мои тапочки. Специально смотрел за этим опросом. Всё время лидировал "отлаженный механизм". Только в последние дни Суть накрутила лидерство "Разгребать тяжёлое наследие". Последнюю наглость потеряли! Круче амер. СМИ стали. Впрочем, школа то у Губанова с этими СМИ одна! Госдеповская.
Гость(житель)
Цитировать
18 октября 2017 г. 21:02
Сан Санычу пожелание- новую команду,работоспособную,молодую, так как молодым здесь жить, детей рожать! Нет чепрасова- нет его команде. Начать с чистого листа, тогда общими усилиями все получится. А сейчас в администрации только бегают из кабинета в кабинет, да чаи пьют!!!!!!
Гость(Знаток)
Цитировать
18 октября 2017 г. 21:16
Валить надо, Саша, из этого города! Не успел в город вернуться, а тебе уже и диссертацию припомнили ( а ты ее вправду спер), и баб в политсовете ( а они там были), и обанкроченные предприятия ( а ты их с братом банкротил) ...И много ещё всего припомнят, напишут, пришьют. А на поводу у Вовки не пойдешь, он на тебя Аноща натравит, хоть, говорят, подлец, но он Вовкин подлец. Вали, Сашок, вали!!!
Гость
Цитировать
18 октября 2017 г. 21:36
за такие экономические показатели надо гнать балукова пинками.у него финансистов с экономистами и прогнозистами толпы,чо делают непонятно
Гость(гость)
Цитировать
18 октября 2017 г. 21:40
Терпения и удачи А.А.
Гость(геясыну)
Цитировать
19 октября 2017 г. 02:26
Ты писал 18 октября 2017 г. 18:56.

Гайсин хватит говно лить. иди вздрочни на картинки свои старый .идарас. каждый балаковец знает что самая гнусная мразь на свете это ты.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 07:38
Не, быдлаковцы, как не скажет незабвенный Поперечнев, не перевелись на земле балаковской. Увы, их стало даже больше. По крайней мере на одного быдлаковца точно больше. Почитаешь тут комменты и приходишь к выводу - у людей совсем нет мозгов, одна жопа, большая, жирная жопа.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 12:52
18 октября 2017 г. 18:33Гость, Вы писали: Карамать-бурерожденная легко заменит трех-четырех замов, директора бани и худрука театра одновременно. Если ей будет ассистировать ее огнедышая Познючка.
познякова скоро на нарах будет ассистировать))))
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 13:00
19 октября 2017 г. 07:38Гость, Вы писали: Не, быдлаковцы, как не скажет незабвенный Поперечнев, не перевелись на земле балаковской. Увы, их стало даже больше. По крайней мере на одного быдлаковца точно больше. Почитаешь тут комменты и приходишь к выводу - у людей совсем нет мозгов, одна жопа, большая, жирная жопа.
как у бабок лезущих в автобус на минской они же все голодные, только жопы по 2 центера
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 14:38
Что гадать? Время - лучший судья. Если Соловьев, что то хорошее сделает для города - респект ему и уважуха! Но, сомневаюсь.
Гость(Русину С.А.)
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:50
Спасибо за интересную информацию. Особенно понравилось про увеличение дефицита бюджета в предвыборный месяц.

Весь период руководства Чепрасова -банальное растаскивание казны под видом заботы о населении (мое мнение).
Гость(Гость)
Цитировать
20 октября 2017 г. 07:09
Убрать толстожопую кириленко
Имя:

Текст сообщения:



Рекомендуем: [Политика]