АРХИВ:

ЗАПРАВЬСЯ ИГРАЮЧИ! От системы EnVeLop до роли регулировщиков

18.10.2017 17:59 | 545#
ЗАПРАВЬСЯ ИГРАЮЧИ! От системы EnVeLop до роли регулировщиков

«Автомобили, автомобили буквально все заполонили...» поется в известной песне. И действительно, мы сейчас не представляем свою жизнь без автомобилей. Но что вы о них знаете?

Газета «Суть» и сеть АЗС «Баррель» проводят еженедельную викторину «Суть-Авто». Принять участие в ней могут все автолюбители, которые хотят проверить свои знания на автомобильную тематику и САМОЕ ГЛАВНОЕ - бесплатно получить 10 литров бензина от продавца топлива ecoDRIVE. Вопросы будут самые разнообразные — от теоретических (по правилам дорожного движения, по фильмам, по истории автомобилестроения и т.д.) до практических.
Один из участников викторины, который даст правильные ответы на три вопроса, получит приз — 10 литров бензина АИ-92 ecoDRIVE от партнера-спонсора сети АЗС «Баррель»! ВНИМАНИЕ! Победитель будет определяться еженедельно!
Ждем ваши ответы в четверг с 9 до 17 часов по тел. 8-937-639-80-20 или 32-61-96.

Фотография

Вопросы СУТЬ-АВТО (СУТЬ №41)
1. Правда ли что в Volvo создали систему EnVeLop: при ДТП подушками может покрываться фактически весь автомобиль?
2. В конце 19 и начале 20 века инспекторов на дорогах не было. А кто тогда играл роль регулировщиков при необходимости (помимо городового)?
3. Канадец Марк Хаббард может конкурировать с гоночными автомобилями по...
ОТВЕТЫ ПО №41:
1. В Volvo серьёзно относятся к безопасности. Конструкция системы EnVeLop (с англ. конверт, обёртка, обложка) такова: на крыше авто устанавливается контейнер, в котором находится шар из материала, как у подушек безопасности, упакованный вакуумным прессованием. Если столкновение с преградой неизбежно, то шар раскрывается и, как-бы обволакивает автомобиль. Это Правда.
2. В начале прошлого века Дворники в городах были уважаемыми людьми и имели большие полномочия. В том числе, они могли регулировать движение на дорогах.
3. Храп канадца Марка Хаббарда заглушает рев двигателя гоночного авто.
Фотография

«СУТЬ-АВТО» - ЗАПРАВЬСЯ ИГРАЮЧИ!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА