Предложить новость
19 ноября, 0°C $ 0, € 0
     Продается 2-комнатная квартира с ч/у   Комарова 134 3/5 24 кв. м.,косметический ремонт,1 пластиковое окно в комнате,в с/у душевая кабина,счетчики на воду,остается кухня, электр.панель,кровать,водонагреватель.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Сар. Шоссе 17 5/5 41/58/6.В квартире сделан ремонт. Имеется балкон (не застеклен). С/у раздельный, новая сантехника, счетчики на воду.   89279110066      •      Продается дом в с. Ивановка   Дом деревянный, на фундаменте, обшит проф. листом. Баня,гараж   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Сар Шоссе 69/6 8/9 19/38/9.Квартира в хорошем состоянии.В комнате сделан косметический ремонт,везде установлены пластиковые окна.   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Вокзальная 13а 1/5 18/29/5.Квартира в обычном состоянии.Установлены пластиковые окна,новая дверь Бульдорс.В с/у поменяны трубы.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Наб.Леон 18 4/5 33/50/6.В квартире сделан косметический ремонт.   89279110066      •      Продам квартиру.   Трнавская 13 4/5 36/50/6Квартира без ремонта.Установлены пластиковые окна.С/у раздельный,поменяны трубы,счетчики на воду.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Квартира без ремонта, установлены 2 пластиковых окна в комнате и кухне. Имеется балкон (застеклен деревянной рамой). При продаже остается кондиционер.Ленина 6/9 42/62/7   89279110066      •      ПРОДАМ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ   Продам трехкомнатную квартиру в доме 17а по ул. Академика Жук, рядом три школы, два садика, институт, поликлиника и магазин. Во дворе видеонаблюдение, машиноместо, ворота с пультом. Цена договорная, все вопросы по телефону.   89255614570      •      Автомобильный пылесос bimatek   Пылесос в рабочем состоянии,дизайн замечательный,в комплект помимо зарядки от сети так же входит зарядка от прикуривателя автомобиля.   89372460629      •
19 октября 2017 г. 12:55

Что прикажете делать с заброшенным речным училищем? Фото

В минувшую субботу исполняющий обязанности главы БМР Александр Соловьев совершил очередной объезд городских территорий на предмет благоустройства вместе с руководителями коммунальных организаций города и балаковскими блогерами.

В этот раз своё внимание чиновники обратили на территории островной части города Балаково, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Первым пунктом посещения стал поселок Дзержинского. Здесь, осмотрев несколько дворов МКД на улице Рабочая, выявилась та же проблема, что и в других частях города – несвоевременный вывоз крупногабаритного мусора. По некоторым адресам видно, что длительное время кучи накапливались. Александр Соловьев тут же дал задание – выяснить, какие управляющие компании обслуживают многоквартирные дома, чтобы ещё раз напомнить им об их обязательствах перед жильцами.
А в районе дома №41А по улице Рабочая участники объезда увидели ещё одно свидетельство халатного отношения к территории своего присутствия одной из организаций, эксплуатирующих подземные коммуникации. Не так давно на этом участке велись вскрышные работы. После их завершения даже восстановлен участок тротуара, а в непосредственной близости него оставлена большая куча строительного мусора, состоящего из кусков бетона и асфальта. Организация, проведя работы, даже не потрудилась это вывести. Соответствующим службам дано поручение разобраться в сложившейся ситуации.
Не осталось без внимания и здание бывшего речного училища, судьбу которого еще предстоит решить.
- Нам во что бы то ни стало надо сохранить этот объект. Ведь это история нашего родного города, - заметил во время осмотра Александр Соловьев. – Варианты решения задачи могут быть разные, но итог должен быть один – здание надо сохранить, как объект культурного и исторического наследия. Один из возможных вариантов – открытие здесь либо гостиницы, либо санатория. Место самое подходящее – берег реки, прекрасная природа, лучше для отдыха и не найти.
Много вопросов возникло у участников объезда к собственникам дома №23 по улице Свердлова. Это здание бывшего детского сада. Территория прилегающая к зданию стала серьезной проблемой для жителей многоквартирных домов, расположенных в непосредственной близости. Собственники здания совсем не озабочены ни внешним видом объекта капитального строительства, ни благоустройством прилегающей территории. Александр Соловьев дал поручение соответствующим службам решит с собственником вопрос по содержанию здания и территории в надлежащем состоянии.
Во время объезда территорий островной части города определены места, где коммунальным службам в кратчайшие сроки необходимо навести порядок.














Автор: Редакция сайта [Актуально]
Комментарии:
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 13:18
Гость(Петрович) Цитировать

18 октября 2017 г. 12:56

я тоже поддерживаю идею главы "собрать все структуры — МФЦ, управление по здравоохранению, образованию и прочие в одном месте"

Наглядно будет видно, сколько у нас в городе народу в ступе воду толчёт.

Но что то мне подсказывает, что в городе для них не найдётся ни одного здания, где они бы все уместились.

Бывшее речное училище пустует. Там точно уместятся! Опять же есть где грехи чиновникам замолить, церковь рядом!
Гость(Гость)
Цитировать
19 октября 2017 г. 12:22
Отличная идея!!! Поддерживаю. Все в одном месте!!!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 13:44
Есть еще одно классное место,где можно реализовать идею главы "собрать все структуры — МФЦ, управление по здравоохранению, образованию и прочие в одном месте"-это пятиэтажное здание по улице Ленина дом 126(где распологалась гостиница "Чайка". Вот в этом нежилом помещении точно поместятся все чиновники. В том числе и администрация БМР! При этом маршрут общественного транспорта проходит именно в этом месте.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 13:46
19 октября 2017 г. 13:44Гость, Вы писали: Есть еще одно классное место,где можно реализовать идею главы собрать все структуры — МФЦ, управление по здравоохранению, образованию и прочие в одном месте-это пятиэтажное здание по улице Ленина дом 126(где распологалась гостиница Чайка. Вот в этом нежилом помещении точно поместятся все чиновники. В том числе и администрация БМР! При этом маршрут общественного транспорта проходит именно в этом месте.
!!!
Гость(Гость)
Цитировать
19 октября 2017 г. 14:08
Господи, неужели появился человек, которого волнует судьба нашего города? Давайте его поддержим, после Саурина нет порядка на прилегающих территориях. Так держать, Сан Саныч, дай Вам Бог здоровья и сил!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 14:08
19 октября 2017 г. 13:44Гость, Вы писали: Есть еще одно классное место,где можно реализовать идею главы собрать все структуры — МФЦ, управление по здравоохранению, образованию и прочие в одном месте-это пятиэтажное здание по улице Ленина дом 126(где распологалась гостиница Чайка. Вот в этом нежилом помещении точно поместятся все чиновники. В том числе и администрация БМР! При этом маршрут общественного транспорта проходит именно в этом месте.


Это здание в частных руках, нет разве?
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 13:12
А я предлагаю из РУ-6 на Балаковке сделать социальное жильё для врачей , учителей, полицейских. Пусть все нуждающиеся живут в квартирах гостиничного типа в историческом здании до получения собственного. Архитектура здания позволяет сделать прекрасные комнаты , место экологически благоприятное, у администрации будет жилфонд для приглашения в город специалистов образованных
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 14:25
19 октября 2017 г. 14:08Гость, Вы писали: Господи, неужели появился человек, которого волнует судьба нашего города? Давайте его поддержим, после Саурина нет порядка на прилегающих территориях. Так держать, Сан Саныч, дай Вам Бог здоровья и сил!
пока вы сами свиньи пропитые не перестаните мусорить ни один глава не справиться с этим мусором!!!!!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 14:43
Сан Саныч выгони лысого канатова
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 14:44
Вот ты свинья пропитая и не мусори.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 14:47
Что прикажете, спрашиваете...Приказываю сделать это здание символом города!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:24
И что там интересно в свое оправдание этот Попеко лопочет? Ведь это откровенно его "провал в работе"! Про остальных просто промолчу, потому как все и так прекрасно знают о делишках этого Капитанова и "Содружества" и абсолютную никчемность Канатова.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:30
19 октября 2017 г. 14:08

19 октября 2017 г. 13:44Гость, Вы писали: Есть еще одно классное место,где можно реализовать идею главы собрать все структуры — МФЦ, управление по здравоохранению, образованию и прочие в одном месте-это пятиэтажное здание по улице Ленина дом 126(где распологалась гостиница Чайка. Вот в этом нежилом помещении точно поместятся все чиновники. В том числе и администрация БМР! При этом маршрут общественного транспорта проходит именно в этом месте.

Это здание в частных руках, нет разве?

Часть первого этажа, 2,3,4,5 этажи муницыпальная собственность!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:31
Здание бывшего училища водников (Кобзаря) необходимо:

1. Расчистить от новодельных крайне некачественных пристроек как со стороны реки Балаковки, так и от переходной галереи, соединяющей 2 корпуса училища. Эти пристройки "повели" фундамент и образовали опасные трещины на стенах. Это позволит снизить стоимость объекта.

2. Здание необходимо оставить как образовательное учреждение, а не пересыльный этап для бурных идей. Напомню, что это было ПЕРВОЕ в истории полноценное среднее образовательное заведение в селе Балаково. Услышьте еще раз- ПЕРВОЕ.

3. После расчистки здание не будет очень уж большим и самое целесообразное сделать в одном крыле детский сад, в другом- начальную школу (филиал одной из гимназий Балаково).

4. В Балаково есть очень достойные и финансово состоятельные структуры- например Фос Агро- которые могут в рамках благотворительных или патронажных акций осилить этот проект.

5. При училище есть очень приличный кусок земли для волейбольной (футбольной) площадки, со стороны Балаковки участок земли тоже обеспечит нужды сада.
Гость(Гость для 14.25)
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:33
Как Вы можете, не видя и не зная человека, который это написал, обзываться свиньями? Видимо, по себе судите. А я обыкновенная пенсионерка, болеющая за судьбу родного города. ъ
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:37
Безусловно господину Соловьеву улыбается удача- уникальный случай- заполучить для города здание Сбербанка по цене, значительно ниже 98 млн. Сбербанк в любом случае от него будет избавляться и торг здесь не просто уместен, а необходим. Заполучить в казну здание за 40-50 млн абсолютно реально. Сбербанк очень богат и пойти на убытки, лишь бы избавиться от обременительного актива они готовы. Торгуйтесь, торгуйтесь и здание будет Ваше. (города)
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:49
Да кому оно сдалось это училище... Гораздо интереснее, что Соловьев сделает с полем дураков. Вот где возможности открываются
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:57
Вот это срач на фото к статье (горы мусора, заросли травы) оставил после себя Чепрасов.А все хорохорился, как много он сделал в плане благоустройства. Ничего не стыдится старый прожженный лицемер!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 17:08
чепрасян наворовал и сбежал
Гость(Кармен)
Цитировать
19 октября 2017 г. 17:45
19 октября 2017 г. 17:08Гость, Вы писали: чепрасян наворовал и сбежал
От нас не сбежит!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 18:13
КАПИТАНОВ, ЖИРНОЕ ЧМО, ПОЧЕМУ ЕШЕ РАБОТАЕТ?
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 18:14
КАПИТАНОВ, ЖИРНОЕ ЧМО, ПОЧЕМУ ЕШЕ РАБОТАЕТ?
Гость(гость )
Цитировать
19 октября 2017 г. 21:10
молодец сан.саныч.Здание надо до ума довести...
Гость(месячные)
Цитировать
19 октября 2017 г. 21:36
19 октября 2017 г. 14:43Гость, Вы писали: Сан Саныч выгони лысого канатова
зачем выгонять у него жена дети и наконец любовница это не хорошо
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:07
канатова выгнать
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:10
19 октября 2017 г. 21:10Гость, Вы писали: молодец сан.саныч.Здание надо до ума довести...


Вы видели что Соловьевы хоть что то до ума доводили? Они мастера только разваливать, банкротить и в карты проигрывать!!!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:46
19 октября 2017 г. 22:07Гость, Вы писали: канатова выгнать
Степаныч тебе,чмо ,на хрен соли насыпал? Работает чел , а ты бросаешь непонятные реплики в его адрес .
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 06:04
поддерживаем 15:30 и 15:31!
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 06:05
какой молодец 15;31!
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 08:04
Дополнение к 15,31. Все ,что предложено остается в силе. Но сделать надо и детсад и филиал гимназии с английским уклоном. Изучать несколько языков. В этом случае наполняемость детьми будет 100% с конкурсным предпочтением. Только не ставьте туда директором Поперечнева Д.
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 09:16
19 октября 2017 г. 13:44Гость, Вы писали: Есть еще одно классное место,где можно реализовать идею главы собрать все структуры — МФЦ, управление по здравоохранению, образованию и прочие в одном месте-это пятиэтажное здание по улице Ленина дом 126(где распологалась гостиница Чайка. Вот в этом нежилом помещении точно поместятся все чиновники. В том числе и администрация БМР! При этом маршрут общественного транспорта проходит именно в этом месте.
Лучшего места для объединения чиновников под одной крышей не найти! Кроме того, некогда один из лучших районов получит вторую жизнь!
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 11:51
19 октября 2017 г. 14:08Гость, Вы писали: Господи, неужели появился человек, которого волнует судьба нашего города? Давайте его поддержим, после Саурина нет порядка на прилегающих территориях. Так держать, Сан Саныч, дай Вам Бог здоровья и сил!
Позднючка подлизывает в надежде половую тряпку уборщицы сменить на лединец
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 18:27
Санек скоро сдуется,не вытянет наш убогий городишко,при наличии отсутствия промышленной базы,а,значит,и денег
Гость(гость )
Цитировать