АРХИВ:

Что прикажете делать с заброшенным речным училищем? Фото

19.10.2017 12:55 | 580#
Что прикажете делать с заброшенным речным училищем? Фото

В минувшую субботу исполняющий обязанности главы БМР Александр Соловьев совершил очередной объезд городских территорий на предмет благоустройства вместе с руководителями коммунальных организаций города и балаковскими блогерами.

В этот раз своё внимание чиновники обратили на территории островной части города Балаково, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Первым пунктом посещения стал поселок Дзержинского. Здесь, осмотрев несколько дворов МКД на улице Рабочая, выявилась та же проблема, что и в других частях города – несвоевременный вывоз крупногабаритного мусора. По некоторым адресам видно, что длительное время кучи накапливались. Александр Соловьев тут же дал задание – выяснить, какие управляющие компании обслуживают многоквартирные дома, чтобы ещё раз напомнить им об их обязательствах перед жильцами.
А в районе дома №41А по улице Рабочая участники объезда увидели ещё одно свидетельство халатного отношения к территории своего присутствия одной из организаций, эксплуатирующих подземные коммуникации. Не так давно на этом участке велись вскрышные работы. После их завершения даже восстановлен участок тротуара, а в непосредственной близости него оставлена большая куча строительного мусора, состоящего из кусков бетона и асфальта. Организация, проведя работы, даже не потрудилась это вывести. Соответствующим службам дано поручение разобраться в сложившейся ситуации.
Не осталось без внимания и здание бывшего речного училища, судьбу которого еще предстоит решить.
- Нам во что бы то ни стало надо сохранить этот объект. Ведь это история нашего родного города, - заметил во время осмотра Александр Соловьев. – Варианты решения задачи могут быть разные, но итог должен быть один – здание надо сохранить, как объект культурного и исторического наследия. Один из возможных вариантов – открытие здесь либо гостиницы, либо санатория. Место самое подходящее – берег реки, прекрасная природа, лучше для отдыха и не найти.
Много вопросов возникло у участников объезда к собственникам дома №23 по улице Свердлова. Это здание бывшего детского сада. Территория прилегающая к зданию стала серьезной проблемой для жителей многоквартирных домов, расположенных в непосредственной близости. Собственники здания совсем не озабочены ни внешним видом объекта капитального строительства, ни благоустройством прилегающей территории. Александр Соловьев дал поручение соответствующим службам решит с собственником вопрос по содержанию здания и территории в надлежащем состоянии.
Во время объезда территорий островной части города определены места, где коммунальным службам в кратчайшие сроки необходимо навести порядок.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА