АРХИВ:

Никогда не поздно играть в куклы

19.10.2017 16:00 | 859#
Никогда не поздно играть в куклы

Получатели социальных услуг КЦСОН Балаковского района активно участвуют в реализации проекта «Никогда не поздно играть в куклы».
В 2017 году данный проект стал победителем Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сёл «Культурная мозаика», организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.


Суть проекта заключается в создании социального театра на базе Быково-Отрогского социально-культурного центра, участниками которого станут дети в возрасте от 7 до 17 лет, а также люди старшего поколения.
В настоящее время реализация проекта идёт полным ходом, сообщает пресс-служба администрации БМР. Получатели социальных услуг комплексного центра соцобслуживания населения Балаковского района из числа «серебряных» волонтёров и рукодельниц из творческой мастерской «Очумелые ручки» активно работают над изготовлением кукольных персонажей. С этой целью они каждый понедельник, с 10.00 до 13.00, собираются в стенах центра. Уже появились первые сказочные герои: девица-красавица и добрый молодец.
Параллельно идёт подготовка сценариев будущих сказочных театральных постановок. Планируется проведение дискуссионных площадок с жителями села Быков Отрог, ведь в спектаклях будут подниматься и обсуждаться насущные проблемы сельчан.
Сотрудники и получатели социальных услуг центра соцобслуживания населения Балакова приглашают к участию в проекте всех желающих: и детей, и молодёжь, и взрослое население. Проект предоставляет возможность жителям Балаковского района реализовать свой интерес к изготовлению кукол, написанию социальных сказок, а также проявить свои актёрские способности. Гастроли социального театра запланированы на май 2018 года с туром по пяти сёлам района.
Всех заинтересовавшихся просим обращаться к заведующей отделением срочного социального обслуживания центра Кошкиной Наталье Юрьевне по телефону: 23-19-53 или по адресу: улица Титова, дом 19 «А», кабинет №7.
Режим работы Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района следующий:
- понедельник – четверг – с 9.00 до 18.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 13.48 часов;
- пятница – с 9.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 13.48 часов;
- суббота и воскресенье – выходные дни.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 230 | 2

Приглашаем на работу