АРХИВ:

Экологический фестиваль «GreenWay» набирает обороты

19.10.2017 16:22 | 698#
Экологический фестиваль «GreenWay»  набирает обороты

Детско-юношеский экологический фестиваль «GreenWay», организуемый Центром дополнительного образования, проходит в нашем городе уже третий раз. В этом году он посвящен Году экологии. Его целью является привлечение внимания подрастающего поколения к экологическим проблемам и формирование культуры использования энергоресурсов.

Фестиваль ведет свою работу по нескольким направлениям, сообщает пресс-служба администрации БМР. Старт нынешнему сезону дала номинация ЭКО-Тур, которая проходила в форме квест-игры «Час киловатта». Двадцать две команды школьников общей численностью более ста шестидесяти человек после информационного блока мероприятия отправились по заданному маршруту набирать киловатт/баллы, выполняя различные задания познавательного, интеллектуального, творческого характера на тему бережного отношения к энергоресурсам и использованию современных энергоэффективных технологий.
На станции ЭНЕРГО-аудит ребята искали ошибки в энергосбережении на изображении жилого дома в разрезе, играли в интерактивную игру на станции ЭНЕРГО-батл, придумывали слоганы под тематическими картинками на станции ЭНЕРГО-мотиватор, изображали мимикой и жестами различные термины, связанные с тематикой квеста на станции ЭНЕРГО-перевоплощение, вели подсчет экономии электричества на ЭНЕРГО-учете, а на станции ЭНЕРГО-тайна угадывали, что находится в «черном ящике». Интересные и каверзные вопросы вызывали иногда у ребят затруднения, но, тем увлекательнее - было их разгадывать. После игры они еще долго делились своими эмоциями, положительными впечатлениями, обсуждали информацию, полученную в ходе квеста.
Фестиваль продолжит свою работу в течение всего октября по номинациям ЭКО-Глас, ЭКО-декор, ЭКО-театр. Ребятам предстоит защита творческих и исследовательских проектов по теме «Азбука энергосбережения», подготовка плакатов-мотиваторов, изготовление ЭКО-значков «Берегите природу». Ярким моментом станут традиционно выступления экологических театров и агитбригад школ нашего города и дошкольных образовательных учреждений. Общее количество участников Фестиваля составит порядка 500 человек.
Подведение итогов и награждение победителей состоится на базе Управления информации и общественных связей Балаковской АЭС 27 октября 2017 года. Желаем всем участникам Фестиваля «GreenWay» успехов, интересного общения, новых знаний и ярких впечатлений!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 163 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 191 | 3

Приглашаем на работу