Предложить новость
20 ноября, +1°C $ 0, € 0
     ГАЗ 3110 2003 г. дв 402   зимняя резина на дисках в подарок   89271532839      •      Продается 2-комнатная квартира с ч/у   Комарова 134 3/5 24 кв. м.,косметический ремонт,1 пластиковое окно в комнате,в с/у душевая кабина,счетчики на воду,остается кухня, электр.панель,кровать,водонагреватель.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Сар. Шоссе 17 5/5 41/58/6.В квартире сделан ремонт. Имеется балкон (не застеклен). С/у раздельный, новая сантехника, счетчики на воду.   89279110066      •      Продается дом в с. Ивановка   Дом деревянный, на фундаменте, обшит проф. листом. Баня,гараж   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Сар Шоссе 69/6 8/9 19/38/9.Квартира в хорошем состоянии.В комнате сделан косметический ремонт,везде установлены пластиковые окна.   89279110066      •      Продам 1-ую квартиру   Вокзальная 13а 1/5 18/29/5.Квартира в обычном состоянии.Установлены пластиковые окна,новая дверь Бульдорс.В с/у поменяны трубы.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Наб.Леон 18 4/5 33/50/6.В квартире сделан косметический ремонт.   89279110066      •      Продам квартиру.   Трнавская 13 4/5 36/50/6Квартира без ремонта.Установлены пластиковые окна.С/у раздельный,поменяны трубы,счетчики на воду.   89279110066      •      Продается 3-комнатная квартира   Квартира без ремонта, установлены 2 пластиковых окна в комнате и кухне. Имеется балкон (застеклен деревянной рамой). При продаже остается кондиционер.Ленина 6/9 42/62/7   89279110066      •      ПРОДАМ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ   Продам трехкомнатную квартиру в доме 17а по ул. Академика Жук, рядом три школы, два садика, институт, поликлиника и магазин. Во дворе видеонаблюдение, машиноместо, ворота с пультом. Цена договорная, все вопросы по телефону.   89255614570      •
19 октября 2017 г. 15:35

Мошенница от туризма или мудрая политика государства? Директор Ирис-экскурс может лишиться свободы на 4 года

Близок к завершению судебный процесс в Балакове по обвинению директора ООО «Ирис-экскурс» Ириной Тулубаевой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное… в особо крупном размере). Между прочим, предельное наказание по статье – до 10 лет лишения свободы!

Сегодня прошли судебные прения. Выступали все участники процесса. Один из потерпевших в пламенной речи призвал суд не церемониться с обманщицей и назначить ей наказание по самой строгой мерке. Дескать, был создан преступный бизнес для сбора денег с честных граждан. И это подтверждают факты. И надо дать этой ситуации такую правовую оценку, чтобы всем остальным стало неповадно!
Между тем, с фактурой у стороны обвинения дела обстоят не очень. По крайней мере, никаких подтверждений того, что «Ирис-экскурс» - не туристическая компания (одна из старейших в Балакове – ред.), а контора, собирающая деньги и не дающая ничего взамен, предоставлено не было. Государственный обвинитель в своей речи просто пересказала первоначальное обвинительное заключение и, отдав должное возрасту и заслугам подсудимой, запросила у суда 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Группа потерпевших встретила это заявление настолько возмущенным шушуканьем, что судья Д.С. Долгов даже сделал им замечание.
Адвокат И.А. Паюсова посчитала, что доказательств умысла на целенаправленное хищение денежных средств клиентов ООО «Ирис-экскурс» в суде представлено не было. Более того, она выразила сомнение в самой квалификации деяния своей подзащитной. И предложила ее… оправдать!
В последнем слове 69-летняя подсудимая была немногословна:
- Конечно же, я у всех прошу прощения. Но не за обман! Я работала честно много лет. И, если бы хотела обмануть, сделала бы это тогда, когда обороты фирмы исчислялись десятками миллионов рублей. То, что случилось, - целиком «благодаря» «мудрой» экономической политике нашего государства.
На этом суд удалился в совещательную комнату. Приговор будет объявлен 25 октября.
Мы следим за развитием событий. Интервью с Ириной Тулубаевой читайте в ближайшем номере газеты «Суть».








Автор: Алексей РАГУТСКИЙ. Фото автора [Закон и порядок]
Комментарии:
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:52
Сталкивают народ лбами
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 15:14
В Китае расстреляли бы к уям.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 16:17
Жаль женщину, всю жизнь тащила и развивала бизнес, богатств не заработала, дарила людям праздник, всячески старалась развивать предприятие, вкладывала все деньги и душу, очень жаль, если государство бросает таких людей в котел. Сил и терпения!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 16:18
в китае априори такой ситуации никогда не будет,потому что там ГОСУДАРСТВО.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 16:36
Действительно жаль...много делала благотворительных поездок детям,за хорошую учебу,за победы в танцевальных конкурсах.Не заработала миллионный капитал, вот и закон!!!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 17:02
а с чепраськи коррупция как с гуся вода!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 17:05
Молодец .тетенька!С таким баблом можно в зоне посидеть!!!!!
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 17:17
главный мошенник в туризме на трнаве 12 сидит

а не на нарах

и сынков своих туда же пристроил
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 17:18
Толубаева Ирина мошенница ? Не смешите. Просто стала заложницей обстоятельств. Людей явно не обманывала и денег не воровала.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 19:10
вот так и на бизнесе прогаришь
Гость(Светлана)
Цитировать
19 октября 2017 г. 18:30
Работала у Ирины Михайловны менеджером лет десять назад. Это была лучшая турфирма в Саратовской области, и звание заслуженно. Могу сказать, что, принимая во внимание форс-мажор с экономической ситуацией, обвал произошел именно из-за того, что по всему видно - она хотела отправлять туристов, купивших путевки ранее, несмотря на накапливающиеся проблемы. Финансовый обвал в разы увеличил расходы. Из-за отсрочки платежей деньгами от уже купленных путевок по старой стоимости стало невозможно проплатить заявленные туры. Ошибка - директор "оттягивала" проплаты выкупленных путевок, надеясь на "высокий сезон" и то, что прийдёт поток новых туристов. Но этого не случилось, люди отложили отпуска. По старой памяти она, вероятно, делала скидки в ущерб себе, чтобы привлечь новых. Так и была пройдена линия "невозврата". Могу точно сказать, мошеннического умысла у нее никогда не было, Ирина Михайловна всегда переживала за туристов, их комфорт. Если были проблемы с принимающей стороной, они решались всегда за счёт фирмы и клиент мог даже не узнать, что были накладки. Очень жаль, может негативной волны от туристов бы и не было, если бы руководство фирмы объявило официально о сложившейся проблеме, может быть, на уровне города. Но если директор фирмы этого не сделала тогда, значит она не надеялась получить помощи от города, даже в том, чтобы забрать туристов, застрявших на черноморском побережье. А люди просто приходили в открытый офис, где никого не было, он не был опечатан. Ирина Михайловна не скрывалась,готова была отвечать по закону, но люди, и их тоже можно понять, не могли с ней связаться, так и наросла волна негатива.
Гость(Гостья)
Цитировать
19 октября 2017 г. 18:39
Несколько раз на протяжении десяти лет пользовалась услугами турфирмы Ирис, всегда оставалась довольна. Крупные турфирмы по всей стране закрылись. Люди стали заложниками той экономической ситуации, которая творится в стране.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 19:45
Всё жульё всегда только других во всём обвиняет... Этот детский лепет знаком всем уже давно.
Гость(верхнему)
Цитировать
19 октября 2017 г. 21:29
сам ты жулик голодранец не знаешь не пиши
Гость(гость)
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:26
защищают те кто не пострадал, а деньги все в Москве.
Гость(гость)
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:33
отзовитесь за кого она заплатила из своего кармана.Пострадавших более 80 семей в основном те кто ей доверял, а работала она честно пока не устроила доченьку в Москве.
Гость(вася )
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:34
19 октября 2017 г. 22:26Гость, Вы писали: защищают те кто не пострадал, а деньги все в Москве.
а что много постродавших разве огласите сумму и какие деньги в москве
Гость(гость )
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:35
что сделаешь Москва любит ДЕНЬГИ,без них там жизни нет.
Гость(гость)
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:41
Общая сумма 3.3 млн. руб плюс гражданские иски более 2 млн. руб да многие не заявили.
Гость
Цитировать
19 октября 2017 г. 22:44
а что ты знаешь если защищаешь
19 октября 2017 г. 22:23Гость, Вы писали:
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 08:46
Зовите Познякову и Караман. Они всё рассудят.
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 08:55
Просто расчищают площадку под соловьевских
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 08:59
бедная тётя Ира!(((( Сейчас человек продал квартиру свою личную и живёт у своей подруги, которая её любезно приютила, т.к ей не где жить... Сколько может возвращает, просто стала заложником обстоятельств, связанных с ростом курса доллара и евро...
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 09:04
А что же доченька в Москве? Спокойно живет и нормально относится к тому, что мама, которая для нее сделала ВСЕ, под следствием и того и гляди загремит за решётку? Не верю, что Гузель бедна как церковная мышь, она, я уверена, в шоколаде. Как и всю жизнь была под крылом матери.
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 09:59
По городу ходил слух, что причиной проблем стала ситуация, когда дочке в Москве нужно было внести очередной взнос за купленную квартиру и добрая мама Ира помогла дочке в надежде выкрутиться со временем, но судя по всему не получилось.
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 09:59
По городу ходил слух, что причиной проблем стала ситуация, когда дочке в Москве нужно было внести очередной взнос за купленную квартиру и добрая мама Ира помогла дочке в надежде выкрутиться со временем, но судя по всему не получилось.
Гость(Гостья)
Цитировать
20 октября 2017 г. 10:11
Я тоже отработала у Ирины Михайловны несколько лет. Действительно она горой стояла за каждого туриста, все за свой счет решала если были проблемы... Но я ее ни в коем случае не оправдываю, сама залезла в эту яму, не за один день все стало так плохо, но она продолжала и продолжала брать деньги с людей... Пострадали многие ее постоянные клиенты, на большие суммы. Она знала что уже придется заканчивать, и брала деньги...До последнего дня... Так что считаю - виновата, да, правда, «мудрая» экономической политика нашего государства довела... Но выбор - как заканчивать сделала она сама! 10 лет конечно это жестко, но года 2 считаю ей стоит отсидеть.
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 10:31
увеличивать число тур фирм надо. чтобы был больше выбор направлений для отдыха
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 11:33
Мы сами себе роем яму! Своим одобрямсом и безразличием!Чепрасян Балаково опустил ниже некуда - и на щите!И не боится ничего! По проигранным судам город платит! А он не при делах!И такие как он создают ситуации на местах, из этих косячков складывается общерос. барадак!Выборы - фуфло, кандидаты - сами помните кто ... Доживайте в общем!
Гость(гость)
Цитировать
20 октября 2017 г. 12:14
Зачем мешать мух с котлетами .Вор должен сидеть в ТЮРЬМЕ.А квартиру продала по доверенности Гузель и укатила с бабками в Москву.
Гость(гость )
Цитировать
20 октября 2017 г. 12:17
Приходите на оглашение приговора суда 25.10.2017 г.в 9.30 здание городского суда на ул.Механизаторов
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 14:45
20 октября 2017 г. 12:14Гость, Вы писали: Зачем мешать мух с котлетами .Вор должен сидеть в ТЮРЬМЕ.А квартиру продала по доверенности Гузель и укатила с бабками в Москву.
Познякову - мошенницу в тюрьму!!!!
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 15:21
Гузель обязана теперь выручать мать
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 15:29
20 октября 2017 г. 15:21Гость, Вы писали: Гузель обязана теперь выручать мать
да ссать она хотела на мать ...
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 15:31
так у нее сын еще есть вроде он что не в курсе недвижимость она всю продала и оформила на дочь
Гость(выйдет по УДО)
Цитировать
20 октября 2017 г. 15:33
20 октября 2017 г. 10:11Гость, Вы писали: Я тоже отработала у Ирины Михайловны несколько лет. Действительно она горой стояла за каждого туриста, все за свой счет решала если были проблемы... Но я ее ни в коем случае не оправдываю, сама залезла в эту яму, не за один день все стало так плохо, но она продолжала и продолжала брать деньги с людей... Пострадали многие ее постоянные клиенты, на большие суммы. Она знала что уже придется заканчивать, и брала деньги...До последнего дня... Так что считаю - виновата, да, правда, «мудрая» экономической политика нашего государства довела... Но выбор - как заканчивать сделала она сама! 10 лет конечно это жестко, но года 2 считаю ей стоит отсидеть.
конечно стоит но только условно а так всем она выплатит с пенсии кинутых туристов
Гость(турист)
Цитировать
20 октября 2017 г. 15:36
20 октября 2017 г. 09:59Гость, Вы писали: По городу ходил слух, что причиной проблем стала ситуация, когда дочке в Москве нужно было внести очередной взнос за купленную квартиру и добрая мама Ира помогла дочке в надежде выкрутиться со временем, но судя по всему не получилось.
у дочки есть муж бизнесмен мусульманен он поможет и ихняя туристическая фирма в москве
Гость(ФАРИД)
Цитировать
20 октября 2017 г. 17:00
Зачем в белье ковыряться, кто чей муж, масульманин или христьянин. Человек она замечательный, просто обстоятельства сложились не так как хотелось. Она уже переживала времена обвалов рубля, и тем не менее осталось на плаву. Всю жизнь вкалывала одна, детей поднимала одна. Что ж Вы как вороньё накинулись на нее.Простите ее и Вам зачтется.
Гость(гость)
Цитировать
20 октября 2017 г. 18:22
Чтобы простить надо понять а понять мошенничество против сотни людей которым испорчено здоровье,отдых детей невозможно.Существуют другие законные способы добычи денег ,а не мошенничество на доверии В конце концов ,где ее деньги от продажи двух квартир
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 17:24
Самая лучшая турфирма была в городе,надёжная. Жаль, что так вышло.
Гость(гость(рашшнтурист))
Цитировать
20 октября 2017 г. 18:27
ЕЕ место в тюрьме.Она сама выбрали этот путь.
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 20:06
а деньги вернут кинутым туристам говорят надо понять и простить ИРИС
Гость(сбербанк)
Цитировать
20 октября 2017 г. 20:07
20 октября 2017 г. 17:24Гость, Вы писали: Самая лучшая турфирма была в городе,надёжная. Жаль, что так вышло.
У НАС И ГОСУДАРСТВО ОЧЕНЬ НАДЕЖНОЕ НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ
Гость(гость)
Цитировать
20 октября 2017 г. 20:26
Прощения просила видимо у судьи повернувшись ж.... к потерпевшим
Гость(РОСГОСТРАХ)
Цитировать
20 октября 2017 г. 20:49
всем она будет выплачивать с пенсии не более 50 процентов из имущества у нее только один стул на 3 ножках первоочередные выплаты с пенсии будут многодетным и инвалидам а ток же воинам афганцем и чернобыльцам так же ветеранам труда и пенсионерам ТАК ЧТО НЕ НАДО РАСТРАИВАТСЯ
Гость
Цитировать
20 октября 2017 г. 21:15
19 октября 2017 г. 17:18Гость, Вы писали: Толубаева Ирина мошенница ? Не смешите. Просто стала заложницей обстоятельств. Людей явно не обманывала и денег не воровала.
Ну, домик в Подмосковье она себе построила...
Гость(гость)
Цитировать
20 октября 2017 г. 22:25
Автору текста:"Бедная тетя Ира":,продала квартиру,живет у знакомых"Да,одну продала,как только Гузель уехала в Москву,свою-сразу же "подарила"дочке,как только объявила о банкротстве(встретила ее в нотариуса в день сделки,буквально через 3-4 дня,как прикрыла

. шарашка свою).Кто пострадал от турфирмы,хоть моральное удовлетворение получит в виде реального срока для нее.А вот люди(физические люди)у которых она брала деньги под расписку,чтобы прикрыть финансовые дыры,остались у разбитого корыта!!Обычная пирамида(как почти все в России)яТак что не надо ей сочувствовать!!Своих денег она ни рубля не потеряла!И недвижимость-тоже (две квартиры и дом)!Обычная хитро@опая ,скрытная,наглая тетка! Без образования и специальных знаний
Гость(жулик)
Цитировать
21 октября 2017 г. 09:00
дочка дочка а сын у нее есть вот он и за ступися за нее а тур фирма наверно новая работает в москве уже опят есть у них под другим названием имущества у нее нет деньги занимала она у всех кто сколько даст
Гость(юрист)
Цитировать
21 октября 2017 г. 11:39
что то очень мало кинутых в зале на фото руссо туристов где они пусть не беспокоются всем будут выплаты с пенсии в порядке очереди по мери возможности
Гость
Цитировать
23 октября 2017 г. 18:55
С проекта осушения Сазанлея украли 20 млн. рублей.Проект остался недостроенным а что построено разрушается без обслуживания. А все воры в шоколаде.Подрядчику аж 2 года условно, депутат городского собрания теперь в депутатах областной думы и остальные клерки при деньгах и должностях.
Гость(верхнему)
Цитировать
24 октября 2017 г. 13:07
это жизнь а вы как хотели
Гость(гость)
Цитировать