АРХИВ:

Студенты и школьники увидели боевую технику и современное стрелковое вооружение

20.10.2017 9:59 | 456#
Студенты и школьники увидели боевую технику и современное стрелковое вооружение

Вчера, 19 октября 2017 года, на территории Балаковского муниципального района прошла молодежно-патриотическая акция «Всероссийский день призывника Осень – 2017».

В целях повышения престижа воинской службы, формирования патриотического сознания у молодёжи, отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР, совместно с Центром военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат» г.Балаково, ВООВ «Боевое братство» проведено выездное мероприятие на территорию воинской части в район дислокации Балаковской АЭС для ознакомления молодежи с воинской службой на контрактной основе.
В период проведения осеннего призыва 2017 года - для студентов среднего профессионального образования и школ города Балаково была организована экскурсия по территории воинской части №3684. В ходе экскурсии и ознакомления с условиями службы, участники смогли осмотреть боевую технику и современное стрелковое вооружение, сообщает пресс-служба администрации БМР. Будущим призывникам продемонстрировали показательные выступления кинологической службы, обнаружение специально обученными собаками взрывчатых веществ и задержания подозреваемых.
Выезд студентов допризывного возраста в воинские части на территории Саратовской области стало доброй традицией, проводится регулярно, дважды в год и входит в план мероприятия программы патриотического воспитания на территории Балаковского района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 193 | 2

Приглашаем на работу