АРХИВ:

Ушла из жизни Наталия Максимова

20.10.2017 11:43 | 614#
Ушла из жизни Наталия Максимова

На 70-м году, после непродолжительной болезни, ушла из жизни Максимова Наталия Николаевна – мудрый учитель, глубокий поэт, надёжный друг.

Она со школьной скамьи приобщилась к самодеятельному творчеству, в её литературном наследии более тысячи произведений: стихи, рассказы, новеллы, очерки, песни, в которых отобразились беззаветная любовь к родному краю, широта русской души, красота природы и человека. Это её стихи предваряют большой поэтический сборник поэтов-земляков «Доброе утро»:
Ночь над Волгой растаяла будто:
Что тревожило нас, то прошло.
За спиною – надежды крыло,
Встретим радостно доброе утро!
Долгие годы Наталия Николаевна работала в редакционной коллегии городского литературного объединения «Утро», подготавливая к печати книги балаковских авторов как чуткий словесник и взыскательный критик.
Корректность и тактичность в общении, душевная мягкость, постоянная готовность оказать поддержку нуждающимся людям, щедрость и бескорыстность – всё это вызывало искреннее уважение и признательность окружавших её людей.
У Наталии Николаевны, потомка донского казачества, на Балаковской земле не было родни, но к ней питали родственные чувства все, с кем сводила судьба и работа, а это тысячи её благодарных учеников и немало хороших друзей.
Светлая память о Наталии Николаевне навсегда сохранится в наших сердцах.
Городское литературное объединение «Утро».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!