АРХИВ:

Что беспокоит бизнес-ангелов? Фото

20.10.2017 12:06 | 518#
Что беспокоит бизнес-ангелов? Фото

Исполняющий обязанности главы БМР Александр Соловьев встретился с балаковскими предпринимателями среднего и малого бизнеса на площадке Бизнес-инкубатора БМР.

Предприниматели – люди, не привыкшие тратить время даром, поэтому разговор с первых минут общения перетек в деловое русло.
Начиная диалог, руководитель района заметил, что многие проблемы предпринимателей, с которыми им приходится сталкиваться, ему знакомы, так как значительную часть своей трудовой биографии он посвятил работе в реальном секторе экономики.
Профессиональное сообщество в числе первых интересовал вопрос финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, региональная и муниципальная политика в области предоставления грантов на развитие своего дела. Александр Соловьев ответил, что Балаковский район, как и раньше, намерен участвовать на условиях софинансирования в программах, направленных на поддержку местных предпринимателей. Но многое зависит и от них самих. Секрет успеха в данном случае зависит от разработки интересного проекта, способного заинтересовать конкурсную комиссию, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Фотография

Фотография

Фотография

Одной из самых болезненных тем является вхождение местных производителей в федеральные торговые сети. Это касается не только напитков и продуктов питания, но и строительных товаров. Как сетуют предприниматели, с ними даже никто не хочет разговаривать. Торговые сети продвигают производителей со своих территорий. Руководитель района подчеркнул, что проблема не новая и хорошо известна профильным региональным министерствам. Началом пути в решении данного вопроса может стать сотрудничество товаропроизводителей с местными торговыми сетями. Благо в Балакове они есть. Тем более, что их руководство заинтересовано в сотрудничестве с местными производителями. Когда продукция, реализуемая через местную сеть, завоюет симпатии потребителей, то и другие участники рынка проявят к ней интерес.
Один из предпринимателей обратился с просьбой организовать на балаковской площадке экономический форум, на предмет тех, что уже неоднократно проходили в Саратове, с участием «бизнес–ангелов». Это не только получение бесценного опыта, но и привлечение инвесторов частных лиц или компании, вкладывающих собственные деньги в интересные инновационные проекты и технологии. Ведь по статистике большинство бизнес-идей так и остается на бумаге или в умах талантливых стартаперов, если не подкрепить их деньгами. Александр Соловьев пообещал, что в ближайшее время обязательно обсудит этот вопрос в региональном министерстве и Торгово–промышленной палате области. Больших сложностей в реализации данной инициативы он не видит.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Помимо вопросов, связанных с профессиональной деятельностью, участников встречи интересовали и городские проблемы, особенно ремонт дорог. У многих предпринимателей офисы и здания расположены на территориях промзон, а там, как известно, качество дорог оставляет желать лучшего. Ответ был таков, что приоритет в данном направлении отдается дорогам с интенсивным движением, особенно тем, где проходят городские автобусные и троллейбусные маршруты. К сожалению, бюджетных средств на все не хватает. Но Александр Соловьев готов рассмотреть возможность ремонта дорог на территориях промзон на условиях софинансирования с представителями бизнес-сообщества. Многие из присутствующих положительно отреагировали на данное предложение.
В завершение диалога предприниматели высказали пожелание сделать такие встречи регулярными, так как только живое общение дает возможность лучше услышать и понять друг друга.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 317 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА