АРХИВ:

10а возвращается на “домостовой“ привычный маршрут

20.10.2017 12:29 | 391#
10а возвращается на “домостовой“ привычный маршрут

На очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения среди прочих рассматривался и вопрос об изменении маршрута движения автобуса № 10-а в Балакове.
Этот маршрут эксплуатирует ООО «Транзит».


Директор компании Андрей Власенко прежде уже просил провести обследование ширины проезжей части двух участков маршрута - на Гагарина от улицы Факел Социализма до моста Победы и на дорожной петле, которая уходит под сам мост. И если эти участки не подходят по нормативам для маршрута муниципального пассажирского транспорта, то надо решать вопрос о переносе маршрута.
Комиссионное обследование означенных участков было благополучно проведено. По его результатам было принято вполне логичное и справедливое решение – с 1 декабря автобусный маршрут № 10-а пойдет по-иному: Ленина – Коммунистическая – Терапевтический корпус – Коммунистическая – Гагарина – Факел Социализма – Ленина. Именно так годами ходил автобус, пока велось строительство моста Победы. К нему настолько привыкли, что возвращение на новый вариант многие пассажиры восприняли резко в штыки. Думается, теперь они будут довольны.
Итак, 10-а с 1 декабря временно будет ходить по новому маршруту. Превратится ли это «временно» в «навсегда» - покажет время и дорожная комиссия.

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА