АРХИВ:

Напревышал полномочия аж 9 раз!

22.10.2017 9:30 | 437#
Напревышал полномочия аж 9 раз!

Многие балаковцы, затаив дыхание, наблюдают, как сложится дальнейшая жизнь и судьба бывшего первого заместителя главы администрации Дмитрия Поперечнева. А вот в Балашове с коллегой Дмитрия Николаевича происходят куда более увлекательные вещи.
В суд передано дело по 9 (девяти!) эпизодам превышения им своих должностных полномочий.


По версии следствия, в период с августа 2014 года по сентябрь 2016 года обвиняемый, являясь первым заместителем главы администрации Балашовского муниципального района, превысил свои должностные полномочия. Это выразилось в том, что именно он принимал решения о приватизации 9 служебных жилых помещений, относящихся к специализированному жилищному фонду. В результате указанные жилые помещения, общая стоимость которых составила свыше 17 миллионов рублей, перешли из муниципальной собственности в частную. Соответственно, общий массив жилых помещений данной категории сократился на 9 штук! А балашовские врачи, учителя и прочий небогатый люд продолжали стоять в очереди на эти жилые помещения, даже не подозревая, что квартир уже и нету. Таким образом, эти чудо-сделки повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов этих граждан, мечтающих о получении служебного жилья.
Указанные эпизоды преступной деятельности должностного лица выявлены сотрудниками регионального УФСБ России, прокуратуры города Балашова, ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.
Что интересно, обвиняемый, похоже, особо не переживает. Живет, не стесняя себя запретами. Первоначально он находился на подписке о невыезде. Однако нарушил условия данной меры пресечения и был помещен под домашний арест. Для начала. Кроме того, его недвижимое имущество также было арестовано. Чтоб не уехал подальше от суда?

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 147 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА