АРХИВ:

Водный стадион стал доступнее для инвалидов. Фото

23.10.2017 9:37 | 578#
Водный стадион стал доступнее для инвалидов. Фото

На Водном стадионе выполнены мероприятия в рамках программы «Доступная среда». Вход в здание стадиона оборудован пандусом. Над входной дверью установлен светодиодный экран, предназначенный для отображения буквенно-цифровой информации для слабовидящих.

Новые входные двери имеют необходимый стандарт, позволяющий инвалиду-колясочнику беспрепятственно попасть в здание. Помещения в здании стадиона оборудованы специальными стикерами, для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли самостоятельно найти выход из помещения или путь к интересующим их объектам.
Сразу рядом с входной дверью размещена мнемосхема, представляющая собой комплексную тактильную план-схему с подробным расположением помещений. Предназначена она для людей со слабым зрением, сообщает пресс-служба администрации БМР. Её поверхность сочетает в себе плоско-выпуклые элементы, а так же надписи выполненные шрифтом Брайля, предназначенные для информирования, безопасности и ориентации в пространстве человека с глубокими нарушениями зрения.
Построено новое санитарно-гигиеническое помещение для людей с ограниченными возможностями. Оно является универсальным для всех категорий посетителей и выполнено по размерам специализированной туалетной кабины. Здесь предусмотрен необходимый комплекс приборов и оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На трибунах обустроена специальная смотровая площадка с тактильным покрытием для инвалидов-колясочников, оборудованная соответствующими знаками.
На парковке для автотранспорта также отведены места для водителей-инвалидов.
Общая стоимость мероприятий, проведенных на Водном стадионе, в рамках программы «Доступная среда» составила более 550 тысяч рублей. Средства выделены на условиях софинансирования из федерального и местного бюджетов.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 206 | 2

Приглашаем на работу