АРХИВ:

Ледовые гонки на зимней Мамайке: почему бы и нет?

23.10.2017 11:43 | 664#
Ледовые гонки на зимней Мамайке: почему бы и нет?

И.о.главы Балаковского района Александр Соловьев в субботу встретился с инициативной группой молодежи, которая продвигает в Балакове такой вид спорта, как ледовые гонки (не путать со спидвеем на льду). Искандеров Евгений, Трубинов Максим и Малюк Алексей рассказали о том, каких результатов достигли спортсмены-любители и какая помощь им требуется.

Молодежь всерьез задумала организовать в нашем городе региональный чемпионат по ледовым гонкам и включить это спортивное событие в общегородской календарь соревнований. Для этого им требуется тяжёлый грейдер для подготовки трека (район «Мамайки»), а также предоставление мотопомпы для заливку трека.
Со своей стороны, организаторы чемпионата готовы обеспечить в нем участие команд из Саратова и Пензы, а также пригласить на турнир заслуженных звезд в этом виде спорта, в первую очередь для проведения мастер-классов.
По результатам встречи уже на этой неделе состоится совместное выездное совещание на потенциальном месте проведения будущих гонок, с целью оценки масштаба требуемых работ. На начальном этапе этим вопросом займется начальник отдела по спорту Игорь Быстров.
Молодым людям предложили несколько вариантов, с чего им необходимо начать, сообщает Пресс-служба АБМР.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА