АРХИВ:

Фонтан у Колоска открыли: не без суеты, но ребятне понравилось! Фото. Видео

23.10.2017 11:20 | 1194#
Фонтан у Колоска открыли: не без суеты, но ребятне понравилось! Фото. Видео

В минувшую субботу, 21 октября, на площадке у магазина “Колосок” состоялась торжественная церемония открытия фонтана, которую кто-то из пришедших сюда назвал символической эстафетой между старой и новой властью Балакова.

Начинала претворять красивую идею в жизнь команда Чепрасова, а открывал фонтан уже Александр Соловьев. По-хорошему, Ивана Васильевича стоило бы пригласить на открытие, но его, увы, не было.
Саму церемонию переносили несколько раз. Открытие должно было произойти еще в начале сентября в День города, как подарок к юбилею. Но из-за судебных проволочек благоустройство данной территории пришлось отложить.
Технически фонтан запустили еще в середине октября, а открыть планировали в будущую пятницу, но губернатор Валерий Радаев поначалу изъявил желание лично присутствовать на церемонии открытия. Однако погодные условия внесли коррективы в планы. Поэтому руководство района приняло решение не играться с погодой, а провести церемонию, не дожидаясь никаких визитов.


Фонтан открывали и.о. главы района Александр Соловьев, городской голова Александр Овсянников, депутат Саратовской областной думы Ольга Болякина.
- За короткое время был реализован очень интересный федеральный проект по инициативе Вячеслава Викторовича Володина, человека, которого мы все прекрасно знаем, с поддержкой губернатора Валерия Радаева. Город Балаково стал пилотным, первым городом на территории Саратовской области, где реализован такой проект "Формирование комфортной городской среды". И мы в этом году смогли реализовать вот здесь, на этом пятачке, красивый ухоженный фонтан для жителей и гостей города Балаково, - сказал в своей речи Соловьев.
Сама церемония не поразила какой-то новизной, напомнив то, что было 2 года назад при открытии плоскостного фонтана - выливание воды из Волги из кувшина, нажатие символической кнопки. Впрочем, красота фонтана скрасила суетливость момента и уж точно понравилась многочисленной ребятне.


Напомним, в зоне отдыха действует точка бесплатного подключения к сети Wi-Fi. Предварительно фонтан будет работать до 1 ноября. После чего его законсервируют и он "проснется" только весной будущего года. В планах у местных властей сделать фонтан даже музыкальным.


Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин. Видео Ольга АВЕРИНОЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 105 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 112 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА