АРХИВ:

Мы должны всем рекордам! Как Соловьев и Чепрасов открывали Скалодром и Новую волну. Видео

30.10.2017 10:07 | 1284#
Мы должны всем рекордам! Как Соловьев и Чепрасов открывали Скалодром и Новую волну. Видео

В Балакове теперь есть своя спортизюминка, даже две — скалодром и волна для флоубординга. В субботу в спорткомплексе «Альбатрос» прошли тестовые испытания два новых спортивных тренажера — искусственная волна для сёрфинга (флоубординга) и скалодром.

Оба объекта расположились в новом здании, пристроенном к комплексу «Спортэкс», общей площадью - 500 квадратных метров (стоимость порядка 14 млн. руб.)
Осмотреть новый спортивный объект приехали исполняющий обязанности главы района Александр Соловьев с заместителями и (что особенно приятно!) бывший глава района, а ныне депутат областной думы Иван Чепрасов. Как никак именно Иван Васильевич стоял у истоков реконструкции спорткомплекса. Экскурсию по новому объекту для них и многочисленных гостей провел хозяин — директор «Альбатроса» Роберт Моисеев.

Фотография

Сначала делегация чиновников и депутатов осмотрела 10,5 метровый скалодром, на котором молодые ребята из местной школы скалолазания проводили свою первую тренировку. Затем прошли в бассейн с установкой искусственной волны. Здесь «ловили волну» не только профессиональные сноубордисты, но и все желающие. Александр Соловьев и Иван Чепрасов были все это время неразлучны, внимательно осматривая новостройку. Особый восторг у гостей вызвал, конечно, бассейн с искусственной волной для серфинга. Соловьев и Чепрасов сделали для себя несколько снимков на мобильные телефоны.
Фотография

Гостей и журналистов особенно интересовал вопрос цены занятий на новых спортивных объектах. Александр Соловьев подчеркнул, что для учеников спортивных школ занятия здесь будут бесплатными. А для населения будет установлена минимальная цена:
- Мы закладываем в цену только себестоимость текущих затрат на электроэнергию, воду, газ и оплату работы обслуживающего персонала, не более того. Никакой прибыли! Для нас важна доступность этих объектов для каждого жителя города.
Фотография

Роберт Моисеев назвал примерную сумму себестоимости часа удовольствия покататься на искусственной волне — это порядка 600 рублей. Кстати, для сравнения в ближайшем к нам аквапарке в Казани, где действует такой же бассейн, за 5 минут занятий на искусственной волне с посетителей берут 200 р, или 2,4 тыс. руб. за час. Директор спорткомплекса сказал, что с апреля месяца в Балакове будут работать два инструктора — по скалолазанию и флоубордингу. Оба специалиста будут наняты за счет средств муниципального предприятия.
- У Хвалынска есть своя изюминка — горнолыжный курорт. А у нас будет своя. Уверен, что любители горнолыжного спорта с удовольствием приедут после Хвалынска к нам. Надо только продумать вопросы рекламы, - сказал Роберт Витальевич.
Кстати, оба вида спорта - флоубординг и скалолазание - недавно внесены в олимпийскую программу. Значит балаковцы смогут готовиться к олимпийским рекордам, никуда не выезжая.
Напомним, реконструкция СК «Альбатрос» началась еще в августе прошлого года в рамках проекта «Спортивный Балаково», инициированного партией «Единая Россия» и лично Вячеславом Володиным. Проект предусматривал кардинальную реконструкцию четырех спортобъектов: стадиона «Энергия», стадиона «Труд», стадиона «Корд» и спортивного комплекса «Альбатрос». Общая стоимость работ по этим сооружениям составляет более 100 млн рублей. Три обновленных стадиона уже запущены в строй. Теперь завершаются работы на спорткомплексе «Альбатрос».
...Кстати, покидая «Альбатрос» оба руководителя района, бывший и нынешний, крепко пожали друг другу руки.









Автор: Андрей Будякин. Фото, видео автора
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 85 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА