АРХИВ:

Кто тут постоянный, слазь! Депутаты осознали абсурдность двойных заседаний

05.11.2017 12:56 | 355#
Кто тут постоянный, слазь! Депутаты осознали абсурдность двойных заседаний

Депутаты упразднили постоянный комитет Собрания района.
Заседания Собрания Балаковского района всегда предваряются заседанием постоянного комитета нашего законодательного органа. Именно на комитете в необходимых подробностях рассматриваются и обсуждаются все животрепещущие вопросы. На Собрании депутаты лишь утверждают решения, которые незадолго до этого сами же и приняли.


Наконец-то народные избранники поняли всю абсурдность этой ситуации и на своем 15-ом заседании, которое состоялось в пятницу решили взять и упразднить постоянный комитет.
- В постоянный комитет входят без исключения все депутаты. Соответственно все заседания комитета ничем не отличаются от заседаний Собрания, - сказал председатель заксобрания района Константин Кузнецов. - Это мы видим и на практике, когда на заседании собрания не заслушивается ни один доклад и от депутатов не поступает никаких вопросов. Смысл работы комитета просто теряется. Устав и регламент работы Собрания позволяет углубленно проработать тот или иной вопрос и без комитета. Депутаты могут сделать это и на рабочих группах и совещаниях. По наиболее острым вопросам проводятся публичные слушания, опросы граждан. Учитывая все это, предлагаю упразднить постоянный комитет, внеся соответствующие изменения в структуру Собрания.
Депутаты единогласно поддержали эту инициативу. Теперь народным избранникам не придется делать двойную работу, рассматривая практически параллельно одни и те же вопросы.

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА