АРХИВ:

Скандал на всю губернию. Землю 10-й школе новые власти Балакова будут возвращать через суд. Видео

07.11.2017 12:34 | 1071#
Скандал на всю губернию. Землю 10-й школе новые власти Балакова будут возвращать через суд. Видео

На сегодняшней планерке в мэрии Балакова глава района Александр Соловьев коснулся темы школьных футбольных полей, которые судя по всему незаконно были перепроданы в частные руки.

- В ходе осмотра территории в районе Сазанлея местные жители рассказали, что территория бывшего футбольного поля школы №10 уже застраивается частными домами. 23 октября мы этот вопрос с заместителями обсудили и уже 25-гог числа направили в прокуратуру, - сказал глава района.- Для того, чтобы была дана правовая оценка этим действиям. И чтобы в рамках законодательства эта земля была возвращена в муниципальную собственность и отдана школе.
Что касается школы №4 земельный участок также был выделен и переведен в новый вид пользования – индивидуальную застройку. На данный момент земля находится в муниципальной собственности. Мы запустили процесс возврата участка в ведение учебного заведения. По школе №6 - то же самое. Там еще в 2015-ом году был произведен раздел земельного участка и также изменен вид разрешенного использования. Эти земли находятся в ведении муниципалитета. Мы сейчас меняем вид разрешенного использования внутренними распоряжениями по 4 и 6 школам. А что касается школы №10, этим будет заниматься прокуратура.


- Мы уже направили иск в суд о признании сделки незаконной и соответственно о возврате имущества в муниципалитет, - отреагировал на сказанное прокурор города Балакова Дмитрий Сернов. – Но и по другим школам мы будем реагировать и отслеживать всю ситуацию.

Автор: Андрей Будякин. Видео автора
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА