АРХИВ:

Изменился порядок и нормы провоза ручной клади и багажа при авиаперевозках

12.11.2017 12:11 | 192#
Изменился порядок и нормы провоза ручной клади и багажа при авиаперевозках

Вступила в силу новая редакция Общих правил воздушных перевозок, приведенная в соответствие с изменениями в Воздушный кодекс, вступившими в силу в конце сентября (Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 228-ФЗ). В частности, в новых Правилах учтены новшества законодательства об авиаперевозках, которые появились в связи с введением авиабилетов, не предусматривающих бесплатную норму провоза багажа.

Установлено, что по "возвратному" авиабилету перевозчик должен предусмотреть бесплатную перевозку не менее 10 кг багажа. А норма бесплатного провоза ручной клади, независимо от вида приобретенного билета, не может быть менее 5 кг на одного пассажира. При этом ручная кладь, превышающая эту норму, сдается в багаж.
Также пересмотрен перечень вещей, которые пассажирам можно брать с собой в поездку сверх нормы ручной клади. К примеру, в перечень добавлены устройства для переноса ребенка, рюкзаки, лекарственные препараты, товары, приобретенные в магазинах "дьюти-фри" и упакованные в запечатанный пластиковый пакет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА