АРХИВ:

Уголовное дело против пикетчицы Позняковой родилось после прокурорской проверки

13.11.2017 15:59 | 697#
Уголовное дело против пикетчицы Позняковой родилось после прокурорской проверки

Прокуратура г.Балаково дала официальные пояснения по поводу истории уголовного дела, которое было заведено на Надежду Познякову, вставшую в одиночный пикет у здания местной прокуратуры.

Заместитель прокурора г.Балаково Семен Изместьев подтвердил данный факт, сделав акцент на том, что именно с прокурорской проверки началась история уголовного дела:
"10 ноября 2017 года в СМИ распространена информация о проведенном Позняковой Н. пикете с использованием наглядных материалов, содержащих критику в адрес прокурора г.Балаково Сернова Д.В.
По имеющейся информации действия Позняковой Н. в июне текущего года проверялись прокуратурой города на предмет наличия признаков хищения денежных средств, выделенных в качестве субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
По результатам проверки 16 июня 2017 года в отношении Позняковой Н. по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ возбуждено уголовное дело, находящееся в производстве отдела дознания МУ МВД РФ «Балаковское».
Конец цитаты.
Напомним, хоть пятничный пикет гражданки Позняковой хоть и был одиночным, продлившись около часа, на него обратили внимание десятки информагентств всего региона - подобных акций протеста на пороге балаковскской прокуратуры припомнить чрезвычайно трудно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 49 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 62 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА