АРХИВ:

Перевозчики, пассажиры и власть: так кто действительно находится на грани выживания? Фото. Видео

14.11.2017 15:08 | 947#
Перевозчики, пассажиры и власть: так кто действительно находится на грани выживания? Фото. Видео

Как улучшить качество пассажироперевозок в Балакове (не слишком, чего уж, высокое), сохранив при этом приемлемый для всех баланс интересов предпринимателей–транспортников, наемных водителей и, самое главное, простых пассажиров?

Как урегулировать компенсационные выплаты перевозчикам за льготников так, чтобы транспортные компании продолжали существовать? Можно ли повлиять на качество и цену газового топлива для автобусов?

Эти и многие другие вопросы обсуждались сегодня на совещании по вопросам организации пассажирских перевозок, которое прошло только что в здании мэрии. Проводил совещание глава района Александр Соловьев, сам недавно побывавший в "шкуре" простого пассажира, проехав по городу на самых общих основаниях.

Фотография

Фотография

Фотография

Транспортники поставили ряд болезненных вопросов, которые касались в первую очередь компенсационных выплат, которые они получают за перевозку льготников. 8 рублей компенсации (в общей сумме 17 рублей за поездку), считают они, чрезвычайно маленькая сумма. Предприниматели заявили, что они находятся на грани выживания. С трудом перекрывают свои расходы. А учитывая, что автобусный парк у большинства перевозчиков чрезвычайно изношен и цена на газовое топливо в нашем регионе также достаточно высока, транспортники несут большие потери. Что конечно же сказывается и на качестве пассажироперевозок.
О том, какие выходы из ситуации видят представители социальной сферы и чиновники, читайте в подробностях чуть позже.


Автор: Андрей Будякин. Фото, видео автора
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“