АРХИВ:

Разряд электрошокером и удар ногою в пах. Как полицейский сладил с пьяным балаковцем

15.11.2017 13:41 | 668#
Разряд электрошокером и удар ногою в пах. Как полицейский сладил с пьяным балаковцем

Прокуратура города Балаково осуществляет надзор за расследованием уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции, - только что сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, вечером 23 сентября 2017 года сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, при въезде на территорию психоневрологического диспансера, превысил свои должностные обязанности. В частности, без достаточных оснований умышленно применил к задержанному за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) специальное средство - электрошокер, после чего, нанес мужчине удар ногой в область паха.
Указанными действиями потерпевшему нанесен тяжкий вред здоровью человека.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 3 ст. 286 УК Р (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий).
По информации ГУ МВД России по Саратовской области в случае установления вины сотрудника полиции в суде, он будет уволен из ОВД и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА