АРХИВ:

Поздравь знакомого участкового полиции

17.11.2017 12:29 | 294#
Поздравь знакомого участкового полиции

17 ноября – День образования службы участковых уполномоченных полиции. 94 года назад в системе органов внутренних дел было образовано одно из старейших и одно из важнейших подразделений – служба участковых уполномоченных.

Участковые - главное связующее звено между органами внутренних дел и населением. Именно они ближе всего к людям, именно к ним чаще обращаются за помощью. Как правило, по работе участковых население судит о правоохранительных органах в целом, поэтому и задачи перед ними стоят всегда сложные. Впрочем, эту службу смело можно назвать базовой в решении насущных проблем граждан. Список обязанностей участковых весьма внушителен – это и профилактика бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании, охрана общественного порядка, раскрытие преступлений, антитеррористическая деятельность, взаимодействие с общественными формированиями и многое другое.
Нередки случаи, когда участковым приходится в одиночку задерживать опасных преступников, в том числе и подозреваемых в совершении убийств, разбоев, грабежей и краж.
Поздравляем "пчелок" сегодняшней полиции и желаем Вам работы только в радость!

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 315 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА