АРХИВ:

В ЗАГСе прошел открытый урок для студентов. Фото

17.11.2017 12:06 | 1408#
В ЗАГСе прошел открытый урок для студентов. Фото

В отделе ЗАГС по г.Балаково и Балаковскому району 15 нября в рамках Дня правовой помощи детям и в преддверии празднования 100-летнего юбилея образования органов ЗАГС состоялся открытый урок для студентов 3 курса Поволжского колледжа технологий и менеджмента.

Начальник отдела ЗАГС Анна Александровна Водолацкая рассказала о том, какими актами нормативно-правового характера регламентирована работа отдела ЗАГС. Студенты узнали, что деятельность ЗАГСа предполагает непосредственное, конфиденциальное общение с гражданами как при приёме заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния, так и при её осуществлении, так как акты эти связаны с личной жизнью граждан.

Фотография

Консультант ЗАГСа Юлия Валерьевна Гусева провела ознакомительную экскурсию. Студенты побывали в рабочих кабинетах сотрудников, где получили подробную информацию о регистрации каждого вида акта гражданского состояния. Посетили архив, где ребят заинтересовало формирование этого фонда. Они наглядно увидели историю жизни города и района с 30-х годов прошлого века по настоящее время, а именно изменение формы и способа заполнения записей актов гражданского состояния от написания пером до печати на принтере - познакомились с историей не в картинках, а в документах. Юлия Валерьевна рассказала ребятам происхождение слов на свадебную тематику. Во время дискуссии ребята активно принимали участие в обсуждении свадебных традиций, обрядов и примет. В зал бракосочетания студенты вошли под звуки Марша Мендельсона и узнали, что здесь также проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке, праздники имянаречения, День семьи, любви и верности и другие мероприятия.
По окончании открытого урока выпускники колледжа получили полезную информацию по гражданско-правовым вопросам в сфере семейных отношений, узнали ответы на интересующие их проблемы, а также сделали памятные фотографии.
Фотография

Отдел ЗАГС приглашает студентов и учащихся на экскурсии, на лекции по вопросам семейного законодательства. Подобные занятия очень интересны и полезны для молодежи, они помогут им лучше ориентироваться в жизни и будущих семейных отношениях.
Фотография

Автор: Отдел ЗАГС по г. Балакову и Балаковскому району
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 166 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 198 | 3

Приглашаем на работу